Показать сообщение отдельно
Старый 12-11-2015, 10:54   #52
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Заземление - величайшее открытие в области оздоровления (хождение босиком)

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Какими аппаратами и как можно проверить качество например моего рукотворного заземления?

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
В Белоруссии такая организация называется типа электросети или энергосбыт. Когда подводится электроэнергия например к частному дому, то возле электрощитка с электросчетчиком обязательно надо делать заземление. Потом приезжают ребята (обычно 2 человека) с мегометром и меряют сопротивление заземления. Термины может немного путаю, но пимерно так. Если сопротивление в требуемом диапазоне дают соответствующую бумагу для регистрации электросчетчика.

Таким образом аппарат для проверки заземления - мегометр. А в электросетях или энергосбыте могут дать телефон той организации которая осуществляет такую проверку.
Хотя, если подумать, то при регистрации электросчетчика проверяется уровень заземления, который должен защитить от поражения электрическим током при напряжении несколько сотен вольт (220В или 380В). А для оздаровления надо отвести потенциалы напряжения в сотые доли вольта. Поэтому проверка электриками покажет качество заземления с большим избытком.

Т.е. с моей точки зрения для оздаровления можно использовать и заземлене "послабее".

Если металлический стержень воткнуть в бархан пустыни Сахара, то заземления практически не будет, поскольку сухой песок электроток практически не проводит. А если земля хтябы слегка влажная, то с моей точки зрения можно не беспокоиться.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием