Показать сообщение отдельно
Старый 15-07-2007, 09:49   #1
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: рф
Сообщений: 441 Поблагодарил: 629
Поблагодарили 393 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Любовь родителей к своим детям

Меня лично интересует эта тема.
Последнее время я замечаю за собой, что когда я вижу родителей, которые дергают своих детей, хлопают, одёргивают за то что они шумят например, у меня внутри сжимается всё. Раздражает не на шутку. А некоторые родители, даже когда их ребёнок орёт во всю ивановскую, хоть на улице, хоть в троллейбусе, да хоть где орет, трясёт руками и ногами, сами тоже так радуются радости своего чада, прижимают его к себя так любя. Так это умиляет, так тепло на душе становиться.... И все книги о том "как воспитывать" кажуться мне такой чушью. Видимо всё зависит от эмоционального здоровья самих родителей. Родители, которые были сами воспитаны в ласке и любви сами так же относятся к своим детям. А которых дергали и попрекали, соответственно и к своим так же.... И есть только один выход из этой эмоциональной чумы, передающейся из поколения в поколение - будущим родителям самим лечиться от эмоционального нездоровья. Иначе, даже если они захотят любить свое чадо, это будет неестественно и натянуто....

И еще прочел статью http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=87&вот недавно, и так мне как-то тоже тепло на душе становилось при прочтении. Уж незнаю как вам.
Феникс вне форума