Показать сообщение отдельно
Старый 14-02-2017, 14:31   #53
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Tallia Посмотреть сообщение
Как ты думаешь, с чем связано возникновение отеков? Ну то что спровоцированы едой и пивом, понятно, но не у всех так. У меня тоже вернулись в виде двух+ кг, но я совсем не отказывала себе и вино пила. Тоже за это расплачиваюсь. Но так сильно я отекала только во время беременности.
Как было у Чехова, "никто не знает настоящей правды". У меня некоторый отек бывает всегда, даже если правильно выхожу. Не по 3 кг в день, но тем не менее. Я уже смирилась, ну такое у меня тело.
Есть гипотеза о том, что вымываются минералы, и чтобы восполнить их запас, тело начинает хватать воду. Многие считают, что это от употребления соли. У себя с солью никакой связи не вижу: ее употребление не всегда приводит к отекам, а исключение почти никогда не помогает избежать.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием