Показать сообщение отдельно
Старый 04-04-2018, 08:22   #1513
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Да, проклятая гиподинамия... + наследственная предрасположенность (наверное генетика)
с наследственностью можно и нужно бороться! я уже не раз писала, что с моей наследственностью,меня бы уже давно не было на свете, еслиб я не боролась. а ВАСИЛИЙ, ЧУДОЁЛОЧКА... и ещё многие на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от Krasotka Посмотреть сообщение
Сейчас исключила всё сладкое, жирное, солёное, острое, пью больше воды, пустырник немного пью чтобы нервы успокоить и кровь разжижить, трясу ногами в воздухе, лежу с поднятыми ногами
в общем то ты довольно правильный путь выбрала. правильное питание и спорт тебе очень помогут.
тряска ногами, система НИШИ, тоже хорошо помогает.
Цитата:
Сообщение от Krasotka Посмотреть сообщение
2 раза в день и упражнения типа велосипед делаю
Цитата:
Сообщение от Krasotka Посмотреть сообщение
лежу с поднятыми ногами по 20 минут
Цитата:
Сообщение от Krasotka Посмотреть сообщение
через каждые 20-30 минут встаю и разминаю ноги, присядаю
у меня после родов очень вены болели. лежать не было времени особо, но как боль появляется, я ложилась и делала велосипед по 50 раз каждой ногой. так по 7-10 раз в день получалось. времени занимало мало (2-3 мин.) а помогало очень хорошо. со временем боли прошли и до старости вены не беспокоили. а сейчас всё забросила, вот и имею.

Неумывакин, Бубновский, Голтис утверждают, что приседания и спорт помогают в борьбе с варикозом.

виброкровати и т.п. лично мне ничего не дают или временно. только мои усилия, мой труд и постоянство (которое последние годы к сожалению у меня хромает) очень хорошие результаты дают.

уверена, ты найдёшь свой путь и у тебя всё получится. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием