Показать сообщение отдельно
Старый 18-04-2018, 21:03   #1519
 
Аватар для Гроня
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Украина
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Здравствуйте, Багирочка!

Спасибо огромное за Ваш дневник, за то, что не бросили. Ведете, рассказываете и помогаете другим.

А не могли бы Вы подсказать. Может у вас есть что-то типа "короткой версии" этого дневника. А то 150 страниц, если вдумчиво, а учитывая, что я люблю "серфить" по ссылкам, которые попадаются у вас и в ответах других форумчан в вашем дневнике, и копать дальше, то я ваш дневник месяца три буду читать :)

Очень хотелось бы прочитать, какие действующие средства вы выбрали за годы борьбы с варикозом. Фото "до" я видела, а фото "сейчас" не нашла. Но читала, что Вам помогло лечение и динамика очень хорошая.

Расскажу немного о себе. Мне 36. Лет с 25 увлекаюсь темой ЗОЖ. И стараюсь вводить и пробовать в свою жизнь все новое о чем узнаю. Уже почти два года устраивают 36-48часовые ВГ раз в неделю. Одно время старалась не кушать после 15. Но решила что мне легче не есть до 15. А наоборот кушать с 15 до 22 (скорее всего это не правильно, но семья (дети, муж) хочется вечером и чаек вместе попить и поужинать...)
Питаемся в семье правильно, покупные сладости, копчености, майонезы, ну и всякое рекламное Г - это для нас табу. Жареное - очень редко. Много супов, овощей, фруктов.
Рост 165, вес 55-58кг. Лишнего веса нет. Спорт всегда был и есть в моей жизни, я очень подвижна, люблю велосипед, пешие прогулки, плаванье. Помимо этого или аэробика, или фитнес, или просто обычная зарядка каждый день.

В принципе здорова, как лошадь ))))). Если бы не одно НО. Сколько я помню.... Ну в 15 лет я начала обращать внимание. Что у меня на ногах, попе, коленках виден целлюлит. Я не предавала ему особого значения. Потом начали появлятся венки, потом сетки из венок. Бугров и выпирающих вен у меня Слава Богу и сейчас нет (ТТТ)
У мамы тоже всегда была - сетка варикозная, и у бабушки. Проблемы с давлением у родственников. у бабушки сейчас уже бугорки по ногам, но ей 81 в этом году. Операций не было, но на ноги жалуется постоянно.
Диабета наследственного нет. Операций тоже не было на органы ни у мамы, ни у бабушки.
Т.е. в принципе у нас не все критично и жить можно (по принципу, ты здорова по сравнению с другими, не ной!). Но я то понимаю, что это не правильно. Так не должно быть. Мой юношеский целлюлит, это плохая работа лимфосистемы, вен, вероятно что-то не так с кровью, сосудами. Отсюда и низкое природное давление, всегда (даже в жару) холодные конечности и рук, и ног.
Я не ходила к врачам НИКОГДА (два раза лежала в больнице и это был роддом) и анализы не сдавала. Т.к. мое мнение, что никому ты не нужен кроме себя и никто в твоих проблемах разбираться не будет, пока сам не разберешься. Да и максимум что тебе скажут - операция, минимум -колготки и таблеточки (коих я противник)

Как-то сумбурно я написала :)
Вопрос в чем. Если есть ткните, пожалуйста, в меня ссылкой на "краткое изложение предыдущих серий". Я с удовольствием прочту все 150 страниц вашего дневника, по мере свободного времени, как книжку и полезный опыт. Но хотелось бы уже сегодня начать что-то делать для своих венок, никогда не проходящего целлюлита и холодных рук и ног.

Спасибо еще раз огромное!

П.С. у вас в подписе - ссылка на две ваши темы, вот я очень надеялась, что по одной из этих ссылок, будут выводы по лечению варикоза. Может они лежат где-то в другом месте? Думаю, многим таким как я будет полезна эта информация
Гроня вне форума   Ответить с цитированием