Показать сообщение отдельно
Старый 17-02-2011, 19:58   #153
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проблемный выход из длительного голодания (27 дней)

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
А в качестве кого вы имеете дело с гомеопатией?
как минимум...в качестве пациента, в качестве личного врача своих детей и родственников..про большее рассказывать у меня наглости не хватит пока

Ясное дело, гомеопатия несовместима с алкаголем. И лучше не принимать ее ,когда зубы чистишь. А все остальное терпимо.

Ну кроме пожалуй траволечения, которое по своей химии и "механике" схоже с "синтетическими" антибиотиками, а побочку имеет порой и более тяжелую.

Также не применяют с эфирными маслами ромашки, эвкалипта и мяты.


Но ,понимаете, Ганеман (я его тоже читала и некоторых других) умер в 1843 году. И,конечно, он слыхом не слыхивал ни о каких "нетизжегах" и "стопангинах".

С другой стороны, так называемая современная классическая гомеопатия - это пшик. И "один человек - одно лекарство" - это уже всего лишь рекламный лозунг. И теория миазмов откровенно слабая.

В конце 19 века в России начало выделяться направление гомеопатии, которое интересовалось ТКМ. Концептуально оформил и обосновал подобие точек акупунктуры гомеопатическим препаратам Владимир Иванович Журавлев, которого иногда называют Ганеманом XXI века. У него есть большой труд "Гомеопатия - модель традиционной китайской медицины"(в 20-ти книгах). К сожалению, он издан очень маленьким тиражем и разошелся по специалистам. У меня он есть )
Я, мои дети, мои родители, муж, сестра мужа, свекровь и наши знакомые наблюдаемся у него уже много лет с отличными, часто поразительными результатами.

А насчет до или после еды - это на самом деле непринципиально, а как удобно. Гомеопатия - это не химия, а информация, которая существует за счет памяти воды, если понятно о чем я.

Младенцев лечат просто через мать (информация доставляется с грудным молоком), или растворяя крупинку в чайной ложке грудного молока, т. е. во время еды.
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)

Последний раз редактировалось Vassa Prekrasnaya; 18-02-2011 в 06:40..
Vassa Prekrasnaya вне форума