Показать сообщение отдельно
Старый 03-01-2015, 14:52   #2280
 
Аватар для Медок
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Диагноз выставлен на основании жалоб на боль,определения болевых зон.

Боли в проекции ПЖ,опоясывающие,отдающие в спину между лопатками и высоко за грудину.

На МРТ до операции обнаружена киста 6 мм,что косвенно подтверждает
диагноз.Через 6 мес.после операции ее не обнаружили.

Есть результаты эндоУЗИ:
Подж.железа обычных размеров,контуры ее во всех отделах четкие,ровные,эхоструктура сохранена,мелкозернистая,обычной эхогенности.паренхима незначительно неоднородная,с единичными гиперэхогенными включениями в головке и теле железы до 3-4 мм,не дающих акустическую тень.Вирсунгов проток в головке железы до 4.0 м мм,
в перешейке и теле железы диаметром до 3 мм, с ровными контурами,стенки уплотнены,ход протока прямой.

Еще одна доктор заподозрила ХНДП и назначила рентгенографию тонкой кишки.
Заключение исследования с барием:
Данных за органическое поражение пищевода,желудка и тонкой кишки
не получено.Недостаточность кардии,нефиксированная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1ст.Косвенные рентгенологические
признаки дуоденита.Дискинезия тонкой кишки по гипертоническому типу,выраженная в большей степени в проксимальных отделах тощей
кишки.Низкое расположение поперечного отдела ободочной кишки.

Немного подробнее опишу свои жалобы:
Утром просыпаюсь всегда с болью в животе выше пупка на 6-8 см в основном справа.Выпитая утром вода дает усиление боли,ну а от еды
появляются коликообразные боли в разные части спины,бока и за грудиной.Постоянно урчит в животе.С каждой последующей едой все усиливается и к вечеру боль уже очень сильная.Частая отрыжка.

Лечилась большими дозами ферментов,обезболивающими(которые мне лично не помогают)и париетом.

Вадим,скажите что показывает дуоденальное зондирование?
Почему никто из врачей ,а я их прошла немало,меня не направил на это исследование?

Вы не ответили на мои вопросы о голодании при таких заболеваниях.
Почему нельзя голодать?
Медок вне форума