Показать сообщение отдельно
Старый 28-05-2011, 18:00   #1
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Стрелка el Inka из Эквадора - новое голодание (32 дня)

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Очень рад вернуться в ваши ряды после столь долгого отсутствия.


Меня зовут Алекс, мне 51, живу в Кито, Эквадор, (строго на экваторе, высокогорье 2800м над уровнем моря, фруктовый рай :), у меня хорошая работа, замечательная семья, тёплое отношение ко мне и поддержка со стороны всех родственников и друзей, и вообще я неисправимый оптимист :)

Два с половиной года назад провёл серию голоданий (40 дней + 40 дней + 26 дней + несколько коротких, в сумме 136 дней). Основная причина была – терминальная форма бронхита плюс так и необъяснённое врачами тяжёлое поражение лёгких. Никакие ударные курсы лошадиных доз сильнейших антибиотиков мне не помогли. Только благодаря голоданиям болезнь была побеждена и мне посчастливилось выкарабкаться.

С каждым выходом из голоданий мне удавалось отказываться от многих блюд и продуктов, я довольно легко перешёл в вегетарианство, затем в сыроедение, и далее практически автоматом – во фруторианство. Последние полтора года я полный фруторианец. и единственный нефрукт у меня – помидор, да и тот как известно в овощах числится лишь потому, что не слишком сладок (на самом деле помидор – безусловно ягода, такая же как ягоды на паслёне и картофеле, его родственниках). Моё питание в эти полтора года: цитрусы, папайя, помидор, и яблоки. И всё. Ничего больше.

На голодание захожу чтобы подлечиться и восстановиться: серьёзно шалит печень (это с детства, но сейчас обострилось), есть лишний вес (на фруктах вес набирается ничуть не хуже, чем на шашлыках :), снова вернулся кашель по утрам, и ко всему обнаружилась маленькая миома под кожей. Это надо отремонтировать. Ну и помолодеть немножко тоже хочется, конечно. Те потрясающие эффекты омоложения, которые я щедро получил на прежних голоданиях, забыть невозможно.

Как теперь понимаю, прежние длительные голодания были проведены с грубыми ошибками, и самая непростительная из них – разрушенный натриево-калиевый баланс, что дважды привело меня к паралитическим спазмам, панике, и преждевременному выходу на 40м дне. В этот раз буду умнее.

Коррекция баланса микроэлементов не является нарушением голодания, так как это именно минералы, ни единой калории в них нет, в пищеварении они не участвуют, и присутствуют в любой воде (кроме дистиллята). Потреблять минералы нужно только в случае надвигающихся параличей и паники (что я отчётливо наблюдал на себе в прошлые голодания на 40й день). Микроэлементы не должны быть аптечными (я и не помню уже когда последний раз заходил в аптеку, мне там делать нечего), их гораздо разумнее получить из золы.

Вот, например, цитата:

... зола лиственных пород деревьев содержит около 14% калия и 40% кальция... Предпочтительнее зола из листьев, из молодых ветвей, скелетных сучьев... Ценность золы ... и в том, что в ней почти нет хлора. В легкодоступной форме есть фосфор, а также железо, сера, магний, бор, марганец, цинк, молибден.”

Золу достаточно настоять в воде и процедить, а полученный раствор хранить в холодильнике на случай кризиса на длительных сроках голодания (больше 30 дней). А если калийного кризиса (параличей, судорог, спазм или немеющих конечностей) не имеется, то значит ваша вода была правильная и коррекция микроэлементов не нужна.

Никаких других особенностей на моём голодании не будет, только воздух, свет и вода (артезианская, практически без минералов). Описывать ход голодания буду как можно конкретнее, и разумеется абсолютно честно, что бы там ни случилось и вне зависимости от того, как пойдёт “процесс” :) Если сорвусь – так и напишу, сорвался и обожрался :) Но вообще-то я упрямый до ужаса :)

Последний раз редактировалось el Inka; 28-05-2011 в 19:10..
el Inka вне форума