Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2011, 09:02   #1241
 
Аватар для gaza
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 63 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: el Inka из Эквадора - новое голодание (32 дня)

Цитата:
Но если нет денег, то ЗАЧЕМ вообще это здоровье, зачем вообще думать о своём теле. Хотите честно? А если честно, то на мой взгляд, либо ты должен делать деньги или хотя бы прилагать для этого все мыслимые и немыслимые усилия, и так до тех пор пока есть надежда, либо ты должен расписаться в собственной ненужности и отступить, освободить место для других. И в этом смысле мне одинаково близки по убеждениям как люди немалого бизнеса, а с такими говорить доводилось много, и ни о чём кроме денег они ни говорить ни думать не умеют и мне это нравится чрезвычайно, и равно им близки алкаши и бомжи, то есть люди, осознавшие свою никчемность и ушедшие с дороги, завязшие на обочине и не мешающие другим. Иначе говоря, для мужчины я вижу только ДВА пути -- или борьба и добыча, или яма и гниение. И пока есть силы для борьбы и мозг работает и не даёт тебе спать и заставляет рыть землю, искать, воевать, сражаться за место под солнцем -- ты жив
Эх задело. Как же образованный человек может так думать. Я бы ещё с натягом согласился если бы заменили слово "деньги" словом успех. Как там этот рэпер поёт "Get rich or die" если заменить на "get success or die" может быть выглядеть будет по-человечески.

А куда вы денете художников, поэтов, учёных, врачей....?
Мне вот, например, они понятней гораздо. Мне как раз наоборот понятен художник, который хочет написать великую картину. Мне понятен учёный ядерщик который хочет разгадать строение атома. Поэт, который написал такие стихи, что ты их читаешь и тебя дрожь пробирает. Композитор, который написал такую музыку, что ты её слушаешь и думаешь: " Боже мой какое счастье, что есть такая музыка, она как будто какой-то камень с твоей души сняла". Надеюсь вы понимаете, что все эти люди работали до семнадцатого пота не из-за денег. Они хотели быть причастны к Красоте, понять какие-то важные вещи. Денег они все, конечно тоже хотят, но это побочный продукт успеха. Он может быть а может и не быть. Куча великих художников и учёных умерли в нищете и у меня они вызывают гораздо больше уважения, чем все миллиардеры вместе взятые.
Мне понятен и отшельник уединившийся, чтобы разобраться со своей душой. То же что-то человеческое в этом есть.
А бизнесмен…? Я на него смотрю и думаю: чего он вообще хочет? Жрать в три пуза? Или носить сразу три костюма одновременно, и ездить сразу на нескольких бентли? Ему вроде сто раз сказали, что он как нагим пришёл в этот мир так нагим и уйдёт, а он всё равно всё тащит в свою норку что-то.
Мне вот очень интересно бывает послушать умного писателя или художника. Что они думают о жизни, о смерти о любви. Ну, а что мне Миллиардер расскажет? Как он свои бабки сделал? Да не очень мне это интересно. Хотя, понимаю, наверное, многим интересно.

По поводу женщин, тоже не всё так просто. Ну всё же не настолько они примитивны. Есть куча женщин, которая предпочтёт интеллигентного, образованного, достойного талантливого художника тупому кошельку. Если сильно утрировать до такой альтернативы. И это будет искренне. Ни себя, ни вас она при этом обманывать не будет.

Меня эта тема задевает, потому что сам всё время в мучительной раздвоенности между делом, которому хочется отдать все душевные силы ( но денег оно не принесёт, к сожалению) и необходимостью зарабатывать, чтобы кормить семью. Одного себя можно было бы и не кормить – благо есть такой форум по голоданию.

Последний раз редактировалось gaza; 04-07-2011 в 10:06..
gaza вне форума