Показать сообщение отдельно
Старый 15-01-2018, 18:03   #7
 
Аватар для азазель
 
Регистрация: May 2010
Адрес: че
Сообщений: 237 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 536 раз(а) в 195 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Аллергия, остеохондроз, полип.

СБОР: (я сначала все измельчала на электрокофемолке, только потом отмеряла ложками) от аллергии

- трава хвоща полевого - 4 стол. ложки;
- трава полыни - 2 стол. ложки;
- листья мяты - 4 стол. ложки;
- семена укропа - 3 стол. ложки;
- корень аира - 3 стол. ложки;
- гвоздика (кулинарная пряность) - 1 стол. ложка;
- пижма - 3 стол. ложки;
- кукурузные рыльца - 3 стол. ложки;
- семена расторопши пятнистой (для усиления гепатопротективного действия сбора) - 2 стол. ложки.
================================
Все травы измельчить на кофемолке, чтобы составляющие были однородными, а размер частиц не более 0, 160 мм; хорошо смешать всё в указанных пропорциях.

СПОСОБЫ ПРИЕМА:

1. (я так делала) В порошке, т.е. в твердой лекарственной форме: принимать порошок данного сбора по 1/2 чайной ложке 3 раза в день за 45 минут до еды, запивая небольшим количеством воды (1/2 стакана теплой кипяченой воды), а ещё лучше долго держать во рту, обильно смачивая порошок слюной (я так делала).
2. В жидкой форме: взять 4 стол. ложки (с горкой) сбора, залить 600 мл кипятка, поставить на очень слабый огонь, томить 1 час. Принимать в теплом виде утром натощак по 1/2 стакана, днем до еды - 1/3 стакана, на ночь 1/2 стакана.

Также при обоих способах приема, дополнительно рекомендуется принимать АСКОРБИНОВУЮ КИСЛОТУ (в драже) - по 1-2 шт. 3-4 раз в день.

Во время приема сбора строго соблюдать пост (исключить мясо, рыбу, молочные продукты, яйца). Продолжительность приема: 21-40 дней.
азазель вне форума   Ответить с цитированием