Показать сообщение отдельно
Старый 30-11-2007, 14:52   #27
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Адженикидзэ,
Прошу извинения. Но Вы меня не так поняли.
Я ни в коем случае не пытался в том сравнении намекать на ошибки голода и тому подобное.

Обьяснюсь:
С голоданием, как методом, я знаком уже много-много лет.
Достаточно, чтобы заметить "нетипичность" процесса, которая стала встречаться на голоде всё чаще и чаще.

Основное отличие "новых" голоданий в том, что токсикоз на голоде нарастает и не компенсируется!
Раньше я любому голодающему мог спокойно посоветовать голодать до очищения, а в особо тяжёлых случаях, до стабилизации состояния.
ВСЕГДА удавалось поймать то состояние, когда пора было выходить из голода.
Теперь...
Теперь я не имею такой уверенности. И, подобно кликушам от медицины (я не про Никского), готов пугаться тяжело идущего голода.

В результате, ход голода при серьёзных НЕинфекционных поражениях печени я не в силах отличить от голодания человека, несущего в себе конгломерат из глистов, грибов и прочих простейших.

Более того, даже относительно короткие голодания без предварительной проверки на инфекцию того рода, вызывают теперь мои опасения.
Именно тем, что ряд инфекций после голода теперь даёт такие последствия, каких никогда раньше не наблюдалось.

Адженикидзэ, поймите меня правильно!
Я всеми силами желаю Алексею здоровья, готов помочь, чем смогу. И ни капли не обвиняю Вас ни в каких ошибках.
Я просто.... подозреваю, что реальности мира инфекций значительно изменились за время использования человечеством антибиотиков.
Впрочем, это ни для кого не секрет. Все знают, что патогены приспосабливаются к антибиотикам быстрее, чем их совершенствуют.

Всё вышенаписанное никак не означает, что я стал противником голоданий.
Но я становлюсь противником голоданий БЕЗ предварительного анализа на патогенов и БЕЗ предварительной чистки от них.
Похоже, что сам голод не справляется с некоторыми формами.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума