Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2011, 06:44   #8
 
Аватар для Atomy
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Самара
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Застой крови (гематометра) в матке после выкидыша

Спасибо за комментарии и советы!
Даю краткий отчет.
Практиковала 48 часовое (двухдневное) сухое голодание (до этого два дня полностью на сыроедении и после два дня таких же). Попала с голоданием во второй день в экадаши, что мне, видимо, реально помогло - первые сутки переносились тяжелее, чем вторые. Кроме всего прочего, попала в дни перед менструацией. То есть она началась на утро после окончания голодания. На второй день (собственно за день до начала месячных) начались коричневые мажущие выделения, достаточно интенсивные. Ничего особо страшного не выходило, но явно очищение происходило.
На 6ой день цикла пошла на УЗИ. Результат такой - матка очистилась, но не до конца все-таки. Там остался какой-то сгусток объемом 4х4 мм и полость матки все-таки осталась за счет этого расширенной (до 5 мм). Теперь уже и на УЗИ говорят, что показаний к повторному выскабливанию не видят. Контроль УЗИ через 3 месяца.
Понимаю, что вряд ли тут есть люди, прошедшие через мою проблему, но все же... Может, кто-то подскажет советом, как мне в следующем цикле поголодать перед менструацией, чтобы еще больше усилить процесс очищения и помочь своему организму полностью изгнать из себя все лишнее...
Я солгасна с Лесиком, это точно должно быть сухое голодание. Хотя бы вначале. Может, комбинировать? Сколько дней?
А по поводу того, когда лучше голодать я для себя пришла к выводу - только во второй (лютеиновой) фазе цикла. Поскольку таким образом, цикл точно не собьется - вторая фаза неизменна по количеству дней и цикл "гуляет" только тогда, когда всяческий метаморфозы с организмом происходят в первую фазу (до овуляции). Мне цикл сейчас сбивать очень не хочется (уже столкнулась с этим, когда начала голодать сутки раз в неделю).
Atomy вне форума   Ответить с цитированием