Показать сообщение отдельно
Старый 04-09-2005, 06:30   #6
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Да, ребята, зацепили Вы меня своими суждениями.
Постараюсь ответить подробнее.
Клиника существует уже больше 12 лет. И все эти годы руководит ей один и тот же человек, Даутов Ю.Ю.
В истории клиники были разные периоды от государственного финансирования до закрытия (Минздрав посчитал что это не нужно), и открытия частной клиники.
Майкоп город маленький, всего 148000 населения и деньги здесь совсем другие. 3000 рублей в месяц - считается приличной зарплатой. И клиника наша не большая, всего 30 коек. И стоимость курса лечения (19 дней) у нас не как в аналогичных клиниках Ревиталь (64000 руб) или Бухингер (Германия >6000 евро), а всего 12000 рублей в последние месяцы, а было 8000-10000 руб. Так что как видите масштабы не те.
Однако, должен заметить, 90% наших пациентов становятся постоянными и приезжают ежегодно на протяжении многих лет, и свободные места у нас на сегодня есть только на декабрь (что конечно отчасти объясняется размерами клиники).
Громкое название "Международная" клиника получила потому, что наши пациенты не только из России и бывших союзных республик, но и из Германии, Греции, Турции и т.д.
Конечно дело не в деньгах, и указанные суммы можно выделить без проблем.
Но у нас еще не привыкли к интернету и это пробный шар. Сайт существует всего с мая 2005 года, мы пока только прикидываем что и как на нем будет в рабочем варрианте, поэтому не судите строго.
Я прописался на форуме т.к. наши темы совпадают.
Кроме этого доктор медицинских наук, профессор Даутов Юрий Юнусович, считается одним из ведущих специалистов в этой области, он занимается этим всю жизнь и достиг впечатляющих результатов.
Именно его 40 часовой курс лекций является основой лечения в клинике.
Лечебное голодание это не одноразовая или переодическая акция, это образ жизни, причем здоровый.
Думаю, что участникам форума опыт профессионала будет интересен и полезен.
Потому не замыкайтесь на бесплатном хостинге. Задавайте свои вопросы.
С уважение, администратор сайта http://www.drdautov.narod.ru
Борис Сорокин.

P.S. С недавнего времени я начал публиковать на сайте научные и популярные статьи по лечебному голоданию, раздельному питанию, здоровому образу жизни из библиотеки Даутова Ю.Ю. Там есть и набор электронных книг по этой теметике.
Все это можно скачать. В ближайшее время постараюсь подобрать подробный материал по проведению голодания и выходу из него.
drdautov вне форума