Показать сообщение отдельно
Старый 06-07-2017, 03:01   #1
 
Аватар для Avocado
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Там
Сообщений: 106 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 724 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Наша песня хороша, начинай сначала! Второе голодание. Цель - 40 дней.

И снова здрасьте!

А сейчас я уже заканчиваю 6-й день голодания, которое планирую на +/- 40 дней. Хочу добить недобитые болячки. Ну и заодно сбросить вес. Дело в том, что мы с благоверным ездили весной в Европу на 5 недель и питаться приходилось в ресторанах, из-за чего вернулся почти весь вес. Но выбора не было, увы. В начале первого голодания вес был 69 кг, а в начале этого - 66.5 кг, что очень печально...

Это голодание немного отличается от прежнего. В первую очередь тем, что за все 6 дней ещё ни разу не было стула, а желчь вышла еле-еле, да и то благодаря клизме (один раз пока). В предыдущем голодании желчь выходила по утрам сама по себе почти каждый день. Может быть она вся и вышла тогда, не знаю. Тем более, что первое голодание было не так давно - в феврале.

Не буду описывать каждый день отдельно, чтобы не плодить миллион постов. Пока что опишу первые 6 дней.

Вес с начальных 66.5 кг упал до 61.5 кг.

Первые 3 дня были очень лёгкими. Есть не хотелось совсем, хотя иногда появлялись мысли, что мне чего-то не хватает. Вкусовых ощущений, я же гурман и живу, чтобы есть, а не наоборот. Просто не могу иначе. Ем мало, но должно быть вкусно и интересно.

На второй день пришлось даже готовить суп для мужа из 14 разных бобовых. Запах был вкусный, но есть не хотелось совсем. Не тянуло. Наверное, поставленная цель хорошо въелась в голову. Это голодание было запланировано ещё во время нашей европейской поездки. Просто сейчас удобно, скоро будет урожай всего на свете и фрукты будут дешёвыми. Как раз к окончанию голодания. Буду давить соки, но выход планирую в первую очередь на огурцовом, сельдереевом и свекольном соках, а не на цитрусовых, которые содержат слишком много сахара.

Первые 5 дней самочувствие было нормальное, на сон не клонило и вообще было достаточно энергии. Не Карлсон с пропеллером, просто обычное кол-во энергии. А сегодня, на 6-й день, чувствую себя размазнёй, сильно клонило на сон и не хотелось ничего делать. Появилась какая-то апатия, даже книжку читать не получилось.

Во рту кисло со второго дня, язык немного побелел. Из горла идут солёные выделения в виде прозрачных редких соплей, пардон.

Каждое утро выпиваю 600-700 мл воды сразу. Потом пью часто, 3-4 л в день.

Голова не болела ни разу, а вот почки давали о себе знать покалыванием. В первые несколько дней был зверский запах пота, но самого пота не было. Иногда приходилось мыться по два раза в день.

Что ещё? Сон как всегда, не лучше и не хуже. День назад приснился кошмар, что я запекаю в духовке курицу (!), режу грудинку и ухомячиваю её всю. А потом вспоминаю, что я же голодаю! И мне становится так грустно, что 5 дней пошли коту под хвост и сейчас придётся прервать голодание, сделать 5-дневный выход, потом подождать ещё недели 2, и тогда начинать сначала. Хорошо, что это был только сон!

Почему-то голос стал каким-то другим. Не хриплым, а каким-то слабым, как у старушек. Надеюсь, это временное явление!

Первое голодание http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21588

Последний раз редактировалось Stefania; 18-07-2017 в 19:03.. Причина: ссылка
Avocado вне форума   Ответить с цитированием