Показать сообщение отдельно
Старый 04-10-2018, 12:37   #2
 
Аватар для Татика
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 139 Поблагодарил: 9,424
Поблагодарили 693 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Нестарение

Начала я с ноября, курс пол года.
Попали туда все праздники и моя днюха.

Оговорюсь сразу, я только пила препараты, но ничего не меняла в питании, хотя я давно не жарю и мучное эпизодически, сладкого же во все праздники было много.

Баня парная регулярно уже более 40 лет и иду туда уже на автопилоте.

Силовая в тренажерном зале, не регулярно, иногда бассейн.

Через пол года сдала повторно анализы, они ухудшились, сладкое тому виной, имхо. Поняла, что стою на пороге диабета, имея сейчас преддиабет. В семье диабетиков нет от прабабушек.

Тогда я села и глубоко задумалась, проанализировала весь свой опыт и всю информацию, которую собрала.

Решила, что надо полностью менять подход и методику.

Перестать торопиться, делать все в более комфортных психологических для себя условиях, не вгонять организм в стресс.

Начала с еды. На том сайте еде уделено серьезное внимание, там рекомендации раз в конце месяца проводить, так называемую, диету FMD, это сокращение калорийности рациона до ~ 800 кк. Там же рекомендации и минимум ходить каждый день. Вот это я и не делала.

Начала сокращать порции, пару месяцев привыкала, потом послушала на ютьюбе Денчика и его жену по интервальному голоданию, купила у него недорогой курс, сделала интервал 16\8, вообще убрала из рациона все сладкое и мучное, стала больше гулять.

Принимала оставшиеся препараты.

Через пол года сдала анализы, результат превзошел мои самые смелые ожидания, глюкоза с 6,3 упала до 4,7, все остальное тоже в пределах нормы, причем нормы на сайте даны мировые, т.е. более жесткие, диапазон там более низкий, чем в нашем инвитро или поликлинике. И я туда вписалась.

вес ушел с 82,5 до 70 кг. Да, мне 60 лет, рост 158.

Сейчас небольшая передышка. Была операция на глазу, поэтому физнагрузка и баня запрещены, честно, даже попытки делать наклоны вызывают ощутимый "треск" в оперированных мышцах.
Но пока хожу, с палками скандинавскими, либо так.

Далее вес довести до нормы в моей молодости 55-58 кг.
Фитнес у меня с ноября и опять начала работать.

Я могла бы голоданиями сбросить вес быстро, опыт есть, не хочу.
36 часов мне достаточно пока. бывает в охотку до 4 суток. но я приняла решение менять прежние методы и нащупать новые. чтобы больше не скатываться в непонятные состояния.
Татика вне форума   Ответить с цитированием