Показать сообщение отдельно
Старый 15-06-2007, 16:20   #184
 
Аватар для bogomol
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 257 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 660 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

anyk99,
приветствую Вас. Ваш стиль общения выдает в Вас мудрого человека.
У меня ситуация такая. В свои 29, около 3-х недель назад, при взятии крови в 15-й городской больнице как у донора, врачи, обнаружили в ней Гепатит С. В принципе, я ничуть не удивился, поскольку болезнью печени, которую иногда называют любовью, болел много лет, и итоговое состояние этого моего органа, вполне закономерно. Я бы и не обратил на это никакого внимания - да и не обратил по началу - и вел бы привычный образ жизни, в изобилии вкушая вино и тешась наилегчайшим из наркотиков. Но обстоятельства жизни, обещающие крутые перемены, заставили крепко задуматься, вселив железную решимость полностью исцелиться.
Через несколько дней я сдал в гепатологическом центре при 1-й городской больнице кровь на подробный анализ (извиняюсь за неточность формулировок, я во врачебном понятийном аппарате не горазд)). Про голодание я практически ничего не слышал. Но в самом начале 2-х недель, в течение которых мне предстояло дожидаться результатов анализов, судорожно ища выход из сложившейся ситуации, я вдруг вспомнил рассказ своего первого начальника, примерно 7-ми летней давности о том, как его приятель 45-дневным голоданием на воде вылечил цирроз печени. Во время разговора он посоветовал мне книжку Брегга, которую я, найдя в интернете, в тот же день и прочел. После этого, кропотливо исследовав интернет (все-таки, от него бывает не только вред)), я уже знал что мне необходимо сделать для исцеления.
Сегодня был у врача по поводу результатов анализов. Общий пафос диагноза сводился к простой формуле: либо я соглашаюсь на рурс лечения гепатита килограммами препаратов, либо могу ложиться и помирать. На вопрос врачу, что она думает по поводу лечебного голодания, она отвечала, что это полная ахинея и что все чего я добьюсь - так это ухудшения своего состояния. Как бы между слов была озвучена перспектива цирроза печени. От приема химии я, естесвенно, отказался. Подписав несколько расписок об отказе от еще одного анализа (со взятием образца ткани печени!) и от лечения препаратами, я с ней благополучно расстался, пообещав, что приду сдать анализ крови через пол-года (по-моему, в ее глазах таилось любопытство).
В качестве напутствия были получены советы не ходить в баню, не быть на солнце и вообще избегать высоких температур - якобы это ускоряет обмен веществ, увеличивая нагрузку на печень.
Планирую сразу, как разгребу дела, приблизительно через 2-3 недели, махнуть в деревню в Подмосковье, и провести там месяц без еды. Вместо термина "голодания" предпочитаю пользоваться словом "пост". Алкаю не только телесного очищения, но и мысленного и духовного. И приму это с радостью.
Собственно, это не столько вопрос, сколько просьба дать дельный совет.
Спасибо
bogomol вне форума