Показать сообщение отдельно
Старый 06-01-2015, 12:00   #100
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Купил себе блендер, чтобы делать разные полезные ништяки. Взял профессиональный блендер JTS Omniblend V TM-800. Всё-таки надеюсь, что раз он профессиональный, то прослужит долго, хотя и дорогой зараза. Но он реально мощный, не чета обычным блендерам, на нем в одной видюхе даже доски мололи, за минуту перемолол в опилки. Орехи может молоть, кофе, крупы в муку. Но не вижу смысла его так напрягать, ножи быстро затупятся.

В чем преимущество блендера:

1. можно есть разные невкусные, но полезные продукты - вот, например, вчера я измолол два яблока и два банана, яблоки по вкусу трава травой, мерзость какая-то, а когда они смешались в блендере (получилось смузи) то вкус этой пюрешки был очень даже ничего, консистенция нежнейшая, как у детского питания. Также можно подмешивать и другие продукты, пока не пробовал, но буду мешать морковь с разными другими менее вкусными овощами - капусту немного, или свеклу или кабачок ...

2. Все перемалывается в нежное пюре, там организму и расщеплять-то нечего, т.е. получается продукт гораздо более усваиваемый, чем если просто пожевать, ведь при жевании получаются куски, а здесь на молекулы разбивает. Кожица, клетчатка, разные твердые части - все в пюре превращается или в сок с мякотью если больше воды добавить. Также и для входа-выхода из недолгого голодания очень клевая вещь. Гораздо лучше соковыжималки - у нее половина продуктов в отброс идет, да и мыть её потом заколебаешься, а блендер мыть полминуты - ополоснул стакан водой и всё.

3. Очень хорошо на нем молоть разные пророщенные семена, ведь известно, что жевать пшеницу - это просто тихий ужос, насколько она жесткая, в корову так недолго превратиться, а вот на блендере сделать из нее пюрешку проще простого.

Ну каждый сам еще придумает, как его использовать.

4. И кстати, он сильно бережет зубы. Да, нагрузка зубам нужна, но если постоянно грызть морковь и прочее, то зубы очень быстро придут в негодность. Последнее время хожу к стоматологу, давно не был, так уже несколько пломб поставили, зубы мудрости надо удалять, на три зуба коронки ставить, а это очень дорого.

Люди, ходите чаще к стоматологам, залечить кариес зуба полчаса и совсем-совсем не больно, и не очень дорого, а если запустить зуб, то вы попадаете на очень большие деньги, ибо всякие имплантаты и коронки стоят негуманно.

Как не допустить развития кариеса и вообще избавить своих детей от разных недугов - прочитайте книжку Вестона Прайса, это лучшее, что я читал после Поля Брегга и после постов форумчанина Василия. Если выучить и применить в жизни то, что написали эти три человека, то можно больше ничего про здоровье не читать, этого всего вполне хватит.

Вестон Прайс "Питание и физическое вырождение" 1939 г. :https://sites.google.com/site/famili...e/weston-price
Православный вне форума   Ответить с цитированием