Показать сообщение отдельно
Старый 28-04-2007, 07:28   #1
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание и китайская медицина

в одной из книг, велечайшего ученого России, Вогралика, есть такая вот цитата

В 1795 г. в Эдо (старое название Токио) прибыл по приглашению первого министра один из старейших людей Японии — крестьянин Мампэ. Ему было тогда 194 года. Министр попросил его поделиться секретом причины своего долголетия. Старик ответил: «У предков своих я научился мокса и пользовался им всю жизнь. Я и вся моя семья ежемесячно с первого по восьмое число делаем себе прижигания на ногах в точке цзу-сан-ли. Жене моей сейчас 173 года, сыну — 153, внуку — 105 лет». Старика богато одарили рисом и деньгами и с почетом отправили домой. Через 48 лет после этого Мампэ снова прибыл в Эдо для участия в торжествах открытия нового моста. Ему было 242 года, жене — 221 год, сыну — 201, жене сына 193 года, внуку — 153, жене внука— 138 лет.

неплохая история, но я не стремлюсь жить вечно, хотя все может быть)))) но скажу что во время голодание я делаю всегда прижегание этой точки и то чувства которое появляетса в теле это не передать, так вот расположение: ниже верхнего края латерального мыщелка болыпеберцовой кости на 3 цуня ( это ширена вашей ладоне в облости пальц), у переднего края большеберцовой мышцы. Функция: точка большого спектра действия.

Показания: нарушение функции желудка, гастрит, язвенная болезнь, боль в подложечной области, метеоризм, энтерит, запор, рвота, понос; боль в коленном суставе и голени; заболевания глаз; лихорадочное состояние; недержание мочи; гипертензия, астенические состояния; общее тонизирующее действие.

теперь как ее стимулировать? все порой просто, если нет полыной сигары, мокса, то берите толченый чеснок, забейте в половинку грецкого ореха, и приложите на точку и заматайте бинтом, время у каждого разное, эфект "игля" это когда приятное тепло разлеваетса по мередиану, появляетса онемение, вообще это трудно описать, но с опытом все поймете ))))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием