Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2005, 09:56   #1
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Смех Вегетарианство - польза и вред

Выдержка из диалога по аське:


Продуманный ТИП (01:02 AM) :
При термообработке белок меняет свою структуру и из него организм строит изначально неправильные клетки. во-вторых незаменимые аминокислоты незаменимы лишь условно , на сколько я слышал практически все есть в сое., а если питаться уж совсем правильно, то их синтезирует сама микрофлора кишечника примером может служить хотябы даже дедушка Брегг-он ведь мяса не ел и клизмы на голодании не делал, просто незачем было.

dial (01:05 PM) :
Да синтезирует, но не все. По интернету нашел, что есть 8 аминокислот не синтезируемых организмом, но не знаю, в каких продуктах они. А Брегг иногда ел мясо, редко.

Продуманный ТИП (01:10 PM) :
РАЗ В 4 ГОДА. В сое все есть. Сейчас лишь каждый 1000 вегеторианец , а на пороге 80 летия уже каждый 10.

dial (01:11 PM) :
Это говорит о том, что мясо полезно?

Продуманный ТИП (01:12 PM) :
наоборот концентрация увеличивается.

dial (01:13 PM) :
"а на пороге 80 летия уже каждый 10" вегетарианец?

Продуманный ТИП (01:14 PM) :
всмысле их больше доживает до 80 и чуствуют они себя кстати лучше.

dial (01:15 PM) :
А как же те, кто без сырокопченой жить не может?

Продуманный ТИП (01:16 PM) :
стрессы и колбаска лет в 60 прощание , а последние 20 на таблетках....как все...

Продуманный ТИП (01:24 PM) :
При чем вы ведь знаете что это всего лишь лень , нежелание держать себя в руках, надежда на авось.
А потом когда уже поздно походы по больницам.

dial (01:37 PM) :
Увы

Продуманный ТИП (01:38 PM) :
сам не знаю как быть....по логике вроде стоит попробовать, а мяса всетаки хочется...

dial (01:41 PM) :
Действительно, пока не поешь мяса не ощущается сытости, наверное все-таки привычка.
А интересно, у ребенка низкий гемоглобин, все врачи хором твердят,, что нужно есть мясо. А ребенок ведь с неиспорченными вкусами, ему от природы наверно не хочется есть мясо. Наверно и заставлять не стоит, а тут отвыкнуть не можешь

Продуманный ТИП (01:44 PM) :
Лучше оставить наверное на автомате, что хочет то пусть и ест, ну ограничить конечно сладкое. Давать по возможности полезное-овсянку гречку и т.д. Я давно стал замечать , что люди из семей где питались в детстве " хуже" т.е. сидели на кашах, сейчас здоровее тех кто колбасками питался...

От модератора: смежная тема
Просто о сложном
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон

Последний раз редактировалось Vovec; 23-04-2009 в 16:13.. Причина: ссылка на смежную тему
Admin вне форума   Ответить с цитированием