Показать сообщение отдельно
Старый 15-02-2018, 17:17   #18
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от Вера.ника Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько Вы в курсе качества украинских БАДов, но, возможно, моя информация Вам пригодится. Так как я в аптеке имею дело с продукцией многих украинских производителей БАДов, сама их не принимаю и никому из знакомых не советую. И по отзывам покупателей, и на своём опыте убеждалась в их низком качестве. Например, экстракт жидкий марены красильной по цвету больше напоминает подкрашенную воду, хотя отвар марены, приготовленный самостоятельно, как ему и положено, окрашивает не только чашку, но и зубы. Поэтому те, кто постоянно принимает те или иные лекарственные травы, сразу чувствуют пустышку и стараются отечественные БАДы в виде готовых экстрактов не покупать, в крайнем случае покупают в виде растительного сырья, из которого сами готовят отвары. К примеру, хвою можно заготовить самим, расторопша есть в виде шрота, березовые почки продаются в аптеках как лекарственное сырьё (то есть посерийный контроль, а не 1 гигиеническое заключение на все партии, как в случае с БАДом). Возможно, есть качественные украинские БАДы, но проверять это ценой здоровья рискованно, согласитесь. Даже импортные БАДы далеко не все безопасны (те же спирулина и хлорелла китайского производства, приобретаемые для выведения солей тяжелых металлов, сами загрязнены тяжелыми металлами).
Спасибо за ваше ценное мнение. Действительно, качество продуктов питания, фармакологии и сходной продукции, к которой я отношу и БАДы, в Украине желает оставлять лучшего. Но, "маємо те, що маємо". Я сам достаточный скептик и начал пробовать употреблять БАДы только после того, как жена год занималась ими, и мы за этот год услышали достаточно много историй от разных людей о том, как эти БАДы помогли им улучшить здоровье. В конце года ряд руководителей региональных офисов побывали на производстве, привезли оттуда видео и фото, и остались в восторге от технологического процесса и условий чистоты. Понятно, что БАДы, которыми я дополняю питание являются продуктом эконом-класса и поэтому говорить о высоких концентрациях, сверхочистке и больших дозировках не приходится.
Но у меня к БАДам отношение, как к хорошему дополнению по принципу "кашу маслом не испортишь". Я считаю, что основные питательные вещества организм получит из соков и проростков, а добавки должны дополнить вспомогательными элементами, которых нет в основной программе. Плюс к этому БАДы хороши, как подготовка к траволечению (возможно, через пару месяцев мы на него перейдем) и как способ пережить зиму, как самый тяжелый период для больного. Весной появится солнышко, долгое пребывание на свежем воздухе, потом потом пойдет зелень, потом свежие овощи и фрукты и БАДы, скорее всего, станут не нужны (кроме может быть чистых онкопротекторов).
Таков мой подход, поэтому я добавил в программу продукцию 2-х украинских производителей, о которых в целом хорошее мнение у потребителей и которыми мы не нанесем вред больному.

Цитата:
Сообщение от Вера.ника Посмотреть сообщение
Если лечение Вашего родственника основано только на здоровом питании и отечественных БАДах, может, имеет смысл добавить какой-то дополнительный проверенный протокол в лечение, хотя бы тот же протокол доктора Будвиг, как минимум?
В принципе, мы - за, только на данном этапе ему совсем не хочется молочных продуктов. Мы планируем несколько месяцев (если жизнь не внесет коррективы) посидеть на строгом веганстве, а потом уже по самочувствию расширить заметно пищевой рацион. Дело в том, что он питался последние годы преимущественно белковой пищей, поэтому и возник достаточный дисбаланс в организме, который мы и пытаемся устранить.
Других же протоколов, основанных на строгой диете, я не знаю, может кто-то поделится информацией.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием