Показать сообщение отдельно
Старый 27-05-2018, 06:24   #35
 
Аватар для Мотовилов
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Пенза
Сообщений: 207 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 1,983 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мотовилова

Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
1. Можно побольше узнать: как Вы себя чувствовали?

2. Выработалась ли привычка такого пищевого поведения, потом как питались, по завершении, в своем обычном рационе?

3. После был ли скачек набора веса, когда уже закончили голодать?

4. Сейчас, я понимаю, Вы повторяете свой опыт.

5. И еще вопросик, как замачивать горох, чтобы как у вас (дал ростки?), сколько воды, чем накрывать, куда ставить, сколько ждать.
1. Обычный возрастной человек, полагаю был бы в шоке от первого 5СГ. Бурные эмоции мироощущения детского возраста, ощущение чудесных ароматов и бурлящих чувств юности давно забытых дней.
Это был рай... Даётся уже не очень часто, но временами снова накатывает после 5СГ. Помните, как в кино серые будни показывают черно белыми кадрами, а потом любовь - цветными? Очень похоже.

2. Питался обычно, но старался избегать переедания. Я атлетического склада, мне нужна постоянная физработа, чтобы оправдать такое питание. А она отнимает время от полезной деятельности. Так что старался жить аскетом. Копчёности, колбасы, консервы вообще исключены. Яд.
Почитайте Стейнбека "Консервный ряд". Доктор вернулся из обследования малышей вьехи и визжит от восторга и врачебного шока. Карапузики в прекрасном состоянии! Питаются только варёными бобами, которые вьеха выбрасывает им на пол "уполовником" из кипящего чана...

3. Скачок был, причём от самой простой пищи, и тут надо следить за собой. А вот сейчас - нет! Держу ниже уровня 90, сбросив почти 6 кг. Это просто невероятно... Удар по голове... Вдруг пришёл к мысли, что вполне могу ещё подрезать потребление и расходы на питание, хотя и так выходит порядка 1600 р. в месяц.
Списываю на то, что перед этим уже с год практикую одноразовое питание, в обед, с 11:00.

4. Думаю входить навсегда в этот режим. Есть жестокие причины, и слава Богу...
В 1991 году процесс был прерван. Был отравлен с нехорошими последствиями.
Опасайтесь реакции ближних и соседей. Они рассматривают ваше поведение как предательство, измену, бегство, кидок.
Некоторые будут глубоко ревновать вас к своим половинам и стыдить за молодой вид и походку. Другие со слезами станут убеждать, что нужно умирать как все.
Советую в таких случая мужчинам отпустить бородку и обзавестись клюшкой, а женщинами временами носить старушечий платок и тоже хромать с клюшечкой. Это немного успокаивает окружащих.
Но от яростных врагов, особенно пострадавших от своей неправедности, вас не избавит, крепитесь... Клевета, оскорбления, подлости, демонстративный вред... Вам мстят за свою несчастную жизнь, за ваш счастливый вид без гаджетов, машин, коттеджей, ресторанов. С этим надо научиться как-то жить. Женщине надо опасаться приставаний и насилия, быть аккуратнее в своём поведении на людях.
Бывшие кандидатки в мои спутницы по жизни превратились душой в страшных мегер типа той Наины из сказки Пушкина "Руслан и Людмила". Хотя моложе меня на 7-12 лет... Крепитесь!
Уж если престарелому Финну так мстила Наина за отвергнутую любовь, то можете представить, как приходится сейчас мне...

5. Горошек из магазина хорошо промойте в тазике, как золотоискатель. Чтоб не было мучнистой мути. Залить водой на см выше верха, накрыть стеклянной крышкой и поставить на светлое место. Доливать, как только бобы высунутся поверх воды. Перемешайте посеребряной ложкой. Слить, когда боб станет весь хрустящий и мягкий на зуб, как из свежего стрючка. Это называется "восстановленный горох".
Снова поставьте под крышкой на свет. На дне - 1 см воды. Зимой - поближе к батарее. Раза два побрызгайте сверху и перемешайте посеребряной ложкой.
Летом через сутки, зимой через двое проклюнутся ростки. Как только отделятся от горошины и станут около 5 мм длиной - наступит степень готовности.
Теперь хрошо промыть под краном в дуршлаке от газообразущего состава и можно замораживать в целлофановых пакетах плоскими пластинами (так легче потом ломать сколько надо и использовать). Целлофан - это тот самый который хрустит, это оболочка от хлебного кирпичика, не выкидывайте её.
Такой горошек можно жарить с луком или варить в скороварке 1 час после закипания, для разминки с водой до состояния пасты. Потом дать остыть, разложить по тем же пакетам или судочкам и - в морозилку.
__________________
Дмитрий Николаевич 77+
Аватар 68+
Огненная голодовка 5х5; 8 мес. 1990-1991
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22287

Последний раз редактировалось Мотовилов; 27-05-2018 в 09:06..
Мотовилов вне форума   Ответить с цитированием