Показать сообщение отдельно
Старый 04-10-2009, 16:30   #15
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Давненько не был на этой ветке. Как много интересного пропустил. Гурусан, как мужчина, как ЗОЖник, как отец и муж, тебя понимаю и вопрос твой актуален. Чтобы не говорили уважаемые леди, в этой ситуации всё будет напоминать перетягивание каната. Нужно сразу узреть разницу в том кто занимается ЗОЖ муж или жена. В семье это два субъекта с абсолютно разными функциями. Жена-очаг, муж-добытчик и защитник. Леди, поставьте себя на наше место. Чего добъётся муж, не нашедший понимания жены? Какая будет от него польза если он будет разрываться "пополам"? Много трясти воздух не буду. Просто представьте. Второй вопрос - "глубина" ЗОЖа. ЗОЖ настолько необъективное понятие, что делить надо сразу топором. ЗОЖ реальный (не пить, не курить, умеренно спортсменить, не жрать тазиками и после 6 вечера, голодать раз в неделю 24 часа) и ЗОЖ нереальный
(голодания в отпуск и выходные дни, монотрофное сыроедение, досуг занятый йогой, психопрактиками и т.д.). В-третьих, обязательно нужно учитывать, кем вы являетесь на работе обычным клерком, несущим на плечах дробный сегментик обязанностей предприятия или ИП, тащущий весь груз организации и ответственности на себе? У меня были оба периода, именно второй отодвинул существенно меня от жены и всё это усугубилось ЗОЖем. Так вот, перво-наперво нужно поделить общий вопрос на сегменты, выкинуть лишнее и призвать к дискусу определённый круг участников. Иначе басня крылова лебедь рак и щука получаецца. Каждый будет злобно сопя тянуть на себя правду. А её нет. Она индивидуальна для каждого случая. От себя скажу - ОЧЕНЬ ВАЖНО ЕДИНОМЫСЛИЕ СУПРУГОВ (но прокатит и терпимость жены, в случае реального ЗОЖа) Я сильно отдалился от своей половины в результате ЗОЖа и это факт. Не стоит кидать тухлыми помидорками, уважаемые дамы. Раз возник вопрос и завязался дискусс, значит тема насущна и возможно достойна отдельной ветки.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось тимсон; 04-10-2009 в 19:05..
тимсон вне форума