Показать сообщение отдельно
Старый 09-10-2017, 16:04   #958
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Здоровья у Вас действительно вагон и маленькая тележка)
Шоколад каждый день,пол банки сгущенки за раз.
Я тоже так могу)))но сразу реагирует моя любимая печень)
Хотя относительно здоровые люди при таких нагрузках запросто переварят эти быстрые угли,все в печке сгорит)
Да, на здоровье не жалуюсь!.
Ну а если серьезно, я наконец-то понял почему меня тянет перед большой нагрузкой на хлеб и сгущенку, а вечером после основного приема пищи еще на шоколад. И помог мне в этом разобраться дневник alexz8 в теме "Рыпанье". Спасибо ему огромное за это!
Хлеб+сгущенка - это комбинация простых и сложных углеводов в сочетании с жирами, которые замедляют их всасывание и, тем самым, долго поддерживают хороший уровень глюкозы в крови. Если заменить этот прием фруктами или другими простыми углеводами без жиров, они быстро усвоятся, произойдет резкий скачек глюкозы, а затем наступит ее спад. А это не желательно. И вовсе не пол-банки сгущенки! Всего 1/3!
Если принять только кашу или другие медленные углеводы, без быстрых, то тоже не совсем комфортно получается.

А шоколад после вечернего приема - это десерт. Доктор Нун Эс Рамен Ра указывает, что обязательно после бобовых и зерновых употребляет десерт: перетертые сухофрукты и орехи. Похоже на арахисовый джем. Это опять же сочетание быстрых углеводов и жиров дает медленный и постоянный приток глюкозы в кровь и помогает усвоению бобовых и зерновых. Дает для этого энергию.
Алексей Воевода тоже говорил про десерт после основного приема пищи.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием