Показать сообщение отдельно
Старый 02-06-2019, 10:23   #379
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секс и голодание

Если не рассматривать близость как что то обязательное то, на мой взгляд, не надо об этом беспокоится вообще. Пришёл к мнению что так называемый "зов плоти" психологическая реакция нашего эго дабы компенсировать угнетенное состояние на голоде. Так же отмечу что в моём случае после промывки кишечника навязчивые мысли легче затираются. Да и какая польза на голодании от запуска этой репродуктивной функции? Читая труды монахов аскетов находим такое пояснение в борьбе с блудом:"наполненное чрево давит на подчревие и душе легче склонится к блудному помыслу. Читая труды наших современных аскетов лечнобного голодания находим пояснение что из-за обжорства люди становятся пищевыми наркоманами, так жирная мясная пища вызывает своеобразный токсикоз(как и сахар который по действию на нервную систему приравнивают к героину). Складываем эти два нехитрых аргумента и получаем наиболее вероятное объяснение эрекции на голоде. Токсины попадают в кровь из жировых и других тканей где они копились годами и в зависимости от химической природы могут вызывать различные психологические реакции. Поэтому лично я сажаю на годолод и эту статью удовольствия. Возможно кому-то это необходимо для разрядки ситуации, но мне кажется лучше объясниться с партнёром или придумать достойную отговорку, как это делал например Воронов в своём опыте голодания. А уже после восстановления жить как обычно.
Дядя Саша вне форума