Показать сообщение отдельно
Старый 10-10-2012, 09:36   #841
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
ну на расстройство пищеварения я не жалуюсь , впрочем как и на упадок сил.. и заметь, ты сам себе начинаешь противоречить - это я про статью. прекрасно знаю, что хоть от картофеля-фри и доширака мне будет (без шуток) невероятно вкусно, едва ли это будет способствовать движению энергии и благостно влиять на моё здоровье. уже проверено
Зато многие другие жалуются. Я прочел множество постов разного рода веганов и фруктоедов сыроедов. И хотя поначалу многие фанатично следовали такому питанию и всех за него агитировали, но потом через пару тройку лет начинались таки проблемы разного рода. И на людей со стажем такого питания ссылок можно понадавать много. Во только вспомнил один музыкант из Би Джис был таким фанатиком. И чем закончилось можете найти и почитать. Организм обладает запасом прочности. Убеждать я не буду, но фактов много, достаточно перестать фанатично верить разным гуру от фруктоедения и почитать дневники фруктоедов со стажем. Что только подтверждает многое из того о чем говорится в восточной медицине. Да и на Западе многие об этом пишут. Не будем рассматривать случаи вроде Джерико, потому что... даже лень писать, если честно.
Ну и потом мне неизвестна твоя конституция, в каком климате живешь. Посмотреть хотя бы на вес фруктоедов, уже стоит подумать дает ли это здоровье. И здоровье психическое тоже далеко не у всех из них. Вобщем убеждать и доказывать не буду. Свою ТЗ высказал. И за все случаи говорить тоже не могу. Может для какого-то малого процента людей это подходящий тип питания. Вот хотя и в тибетской медицине об этом пишут:
http://www.clinica-tibet.ru/about/anons/2685/

Вот почему и пишут что мерзнут эти сыроеды. Хотя и говорят что мол пока это переходный период и т.п. А сами мерзнут при довольно теплой температуре. А греет именно наличие ци, а не "витамины". А ци приходит из питательной пищи, и из физ. нагрузок. В том числе мерзлявость может говорить и об истощении ян почек. А это никак не способствует увеличению продолжительности жизни. А ян почек как раз истощается при недостаточном питании в том числе.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием