Показать сообщение отдельно
Старый 10-09-2015, 09:43   #1882
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

E_Lena, я могу рассказать о своём опыте и опыте знакомых и друзей, но честно, я дилетант. На лечебном голодании организм выворачивает наизнанку и вытряхивает мусор, хоть мешочки и не достать. Это жировые отложения на выходе с дермы т.е. как угри. Там даже при усилении капиллярного кровотока в 4-6 раз не достать жирок.
Касательно Ваших вопросов, я доверяю Гуру голодания - Андрею Валентиновичу, его ответы на вопросы по РДТ я перечитываю и сейчас. Он говорит, что 21 день надо голодать здоровым, т.к. болячки начинают выкарчёвываться после 21 дня, а оптимальный срок 28-32 дня с выходом на морковном соке и т.д. по Ю.С.Николаеву. Я попробовал и мне пошло, пойдёт ли Вам не знаю. Мы все очень разные и голодание у всех разное и протекает по разному! Да, что то общее есть, но и много разного у всех. Наверно просто у каждого свой "букетитик" болячек ждёт своего выхода.
У меня на голоде во рту всегда помойка: слюни глотать не возможно, кровоточат дёсна, болят зубы, отхаркиваю слизь и гнойные пробки от когда то имеющегося хронического тонзиллита. Вот и десну над верхней 2-й нарывало и гной отходил зимой. Сейчас всё замечательно! На этом голоде всё повторилось, но уже без гноя! И зубы задние не болели. Кровоток усилился и всё утилизировал и вычистил! И на форуме такое было у ребят, я читал их сообщения.
Но я, как сторонник фитотерапии для закрепления результата после весеннего голодания применял не хитрый рецептик и до сих пор храню, а вдруг это он помог?! Как говорится, но голод надейся, а сам не плошай!
Цитата:
Чтобы его приготовить это эффективное народное средство, нужно измельчить 40 гр. эвкалипта, а также добавить к нему рафинированное подсолнечное масло (1 ст. л.). Дальше эту смесь необходимо оставить на 24 часа. После того, как этот термин прошел, нужно добавить измельченную луковицу и хорошо все перемешать. После этого лечебная смесь укладывается в марлю и прикладывается к свищу. Средство нужно держать на протяжении 20 минут раз в день. Лечебный эффект проявляется из-за антибактериальных компонентов, которые эффективно вытягивают инфекцию из свища.
Сегодня 10 день выхода и я вчера начал принимать кефирчик из молочного гриба - вкуснотища! 150 гр перед сном и снова через сутки, самочувствие замечательное! Да, есть сторонники молока, а есть противники. Я за молочнокислое и сделанное своими руками из своего коровьего молока! Мне подходит и опять же, я ни кому не советую, а просто рассказываю о своём опыте и самочувствии. Кто то скажет мне, что Эмбри против молока. Я отвечу, что Эмбри и против круп, я их вообще не ем! Я же не птица! Сказал и улетел! (Шутка!)
Настроение хорошее и самочувствие, хоть погода и не радует, а душа пархает и радуется!
Кстати, 12 сентября еду на МРТ. Вот и посмотрим, что там и как. Доктор хотела уложить меня на какую то "плановую" госпитализацию, давно не лежал и , якобы для избежания возможного осеннего обострения. Но я вежливо отказался и попросил МРТ для отслеживания динамики. А профилактику возможного обострения, я уж сам как ни будь, без капельниц и уколов. Чем сейчас и занимаюсь в своём сыромоноедном сентябре 2015 года. Ещё изучаю и применяю противовоспалительный рейтинг продуктов питания, в гугле найдёт длинные списки любой и конечно ни каких гнойно воспалительных реакций антиген антитело, кои и могут провоцировать обострение РС. Сейчас как губка впитываю антиоксиданты: витамины А,С и Е. И прочие полезности из своего, домашнего урожая! Замечательная витаминотерапия, без необходимости их подкожного или внутривенного вливания.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием