Показать сообщение отдельно
Старый 13-12-2015, 06:41   #1
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Франция
Сообщений: 221 Поблагодарил: 8,623
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 237 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
По методу GFOGEL. Редкоедение.

С 15 ноября 2015 года начала идти по ступеням метода Gfogel. Господин Фогель пришёл к своему необычному стилю КУШАТЬ 1 ДЕНЬ В НЕДЕЛЮ, полтора года назад. Здесь на форуме kukunja тоже практикует похожее ультрамалоедение. Решила и себя постепенно тренировать к похожему стилю жизни.
Прошла первую ступень довольно успешно, как по таблице ниже, 10 дней. Голодала в среднем по 22 часа. Вторую ступень проходила 17 дней из 20, не дотянула 3 дня из-за обстоятельств. Более подробно тут, начиная с 6 страницы и тут . Голодала по 24 часа, потом усовершенствовала свою таблицу и голодала по 36 часов.
Сегодня вечером заканчиваю первый цикл 3 ступени, 48 часов поста. Отпишусь в обсуждениях после выхода из поста.
Жить, не употребляя пищу - как жить в другой реальности. Совершенно новые ощущения тела, новое восприятие всего окружающего. Действия, желания и мысли разные во время поста и в пищевом коридоре. Такое стала замечать на 36 часовых постах и на этой третьей ступени. Более подробно буду описывать позже.

Небольшой отчёт окончания 2 ступени здесь.
Чуть больше из отчёта по окончанию 2 ступени:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Сама для себя делаю персональное открытие, что можно жить не пихая в себя еду почти всё время, когда голодная и не голодная, убивая попутно себя. "По пути" окрываю для себя, что можно жить принимая пищу не каждый день. Скоро буду делать новое персональное открытие, что НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, А ДОСТАТОЧНО КУШАТЬ КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ДЕНЬ. Неуверенна, что сразу будет легко. Тут без варианов. Раз решила, буду интенсивно двигаться, чтобы быть подальше от тётки с косой.

Составила для себя примерную таблицу прохождения этапов, чтобы достигуть 7 ступени метода Gfogel, КУШАТЬ ТОЛЬКО НА СЕДЬМОЙ ДЕНЬ.
Считаю себя свободной в изменении сроках прохождения каждой ступени. Думаю, что сорока дней прохождения 4 ступени будет для меня недостаточно. Практика покажет.

1 ступень - 10 дней (питание 10 дней. Один раз в день 22/2.) – 22 часа поста, 2 часа пищевого интервала
2 ступень - 20 дней (питание 10 дней, т.е каждый второй день 36/12) – 36 часов поста, 12 часов пищевого интервала
3 ступень - 30 дней (питание 10 дней, т.е каждый третий день 48/24)
4 ступень - 40 дней (питание 10 дней, т.е каждый четвёртый день 72/24)
5 ступень - 50 дней (питание 10 дней, т.е каждый пятый день 96/24)
6 ступень - 60 дней (питание 10 дней, т.е каждый шестой день 120/24)
7 ступень - 144/24


Сейчас я на 3 ступени. 48 часов поста, 24 часа пищевого коридора.

Последний раз редактировалось Калинка; 13-12-2015 в 10:26..
Калинка вне форума   Ответить с цитированием