Показать сообщение отдельно
Старый 08-08-2017, 11:53   #7
 
Аватар для Wildrain
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 128 Поблагодарил: 223
Поблагодарили 424 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 дней СГ (для здоровья души и кожи)

Дни 5 и 6


Даже как-то немного скучно писать, потому что такого лайтового голодания у меня ещё никогда не было. Ничего не крутило, не кололо. Тяжело тоже не было.

Когда занимался какой-то физ.деятельностью, то быстро уставал, что неудивительно. Но был один момент, когда я сильно удивился. Приехали на лодочную станцию и взяли лодки в конце четвертого дня. У нас был один товарищ с мотором, так что мы сцепились бортами (три лодки) и он нас на одном моторе довел до места. Обратно же этот парень с семьей уехал раньше, чем остальные и пришлось грести. В конце 6 дня насухо я греб полтора часа! И ничего! Ну, устал, понятное дело. Однако же мне казалось, что я могу после небольшого отдыха и дальше грести довольно долго.

В целом дни были очень простые я сидел на острове, смотрел на Ладогу и впитывал воздух. Чтобы соблюсти максимальную сухость, купаться специально не полез, хоть и хотелось.

Состояние кожи практически такое же, что и в конце третьего дня, только ещё более огрубела и засохла. Не комфортно, но терпеть можно.

Периодически читал Дхаммападу. Помогает сконцентрироваться и не уходить мыслью в бренное и съедобное.

День 7


А вот седьмой день уже не так прост. Когда возвращались, решил сразу, что в город путь закрыт, иначе станет очень тяжело. Поэтому обходными путями поехал на дачу. Так прошел остаток шестого дня.

Лег спать уже с предчувствием, что просто так не заснуть. Валялся часа два, не заснуть и все. Сходил починил розетку, помыл посуду, нашел банки для варки варенья и крышки, все приготовил. Расставил чашки, посмотрел новости, стало тошно, посмотрел кусок фильма, снова стало тошно. Вышел на улицу и посидел на скамеечке. Вроде легче, но все равно дискомфорт. Потом почитал Дхаммападу, вроде успокоился.

Попробовал уснуть - получилось!

Проснулся рано, голос совсем охрип. Хорошо, что мне не с кем разговаривать.

Интересно, что весь день прошел в маете. Вроде отвлекаешься на что-нибудь, начинаешь делать, тогда отпускает, но как только ничего не делаешь, начинается состояние, когда сидеть-лежать нельзя и аж как-будто подкручивает все тело.

При этом пить-есть не хочется.

Вот так и прошел 7 день. Пытался отвлекать себя всеми способами. При этом и физические силы остались в нормальном количестве и голова ясная, а нет-нет, да и напомнит о себе седьмой день.

К воде старался не прикасаться совсем.

Спать было тошно. Спал 3 часа, проснулся в 5 утра и решил, что хватит.

Пошел выходить.
Wildrain вне форума