Показать сообщение отдельно
Старый 06-03-2010, 14:09   #10
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Мир вам други мои и все кому интересно , кто в схватке с рев. полиарт. вперед засохнет .

На третьи сутки моего СГ , то бишь 23 февраля , грохнулся комп . соответственно выкладываю свою голодовку задним числом .

Перед голодом делала очищение печени масло + лимонный сок , но что то не удалось . Тогда посидела три дня на сыроедении в основном свекла яблоки , тыква , морковь , вечером клизма оч.уриной . И значит 20 вечером "зашла в голод" .

21 февр - 1 сутки СГ
вес - 56
АД - 110/70
чсс - 90
Первые сутки (и вторые и третьи ) ничего необычного не происходит , потеря в весе стабильно 1 кг в сутки . Мочеотделение скудное грамм по 150 в сутки . В сравнении с прошлой голодовкой это мало . АД 110/70 ,чсс 90 .

Слобости как таковой нет , на третьи сутки иногда накатывало . Есть пить , пока не хочется . Готовила еду своей семье спокойно , мои узнали что у меня голод ,только на четвертые сутки .

СГ строгое , не мочу , не чищу , не купаюсь , дом. работа в резиновых перчатках .

Каждое утро растираю тело щеткой докрасна , и гуляю сколько смогу на улице .

24 февр - 4 СГ
Ночь прошла так себе , сон прерывающиися , беспокойный .Ночи для меня это самое страшное - дни я переношу не заметно . Вдруг пришла мысль - пойду напьюсь . Потом плакала ...от всего ... потом молилась просила Всевышнего дать мне сил эту ночь перетерпеть . Вдруг стало спокойнее , долго не засыпала но и пить не хотелось . Вообщем было муторно , потом приснился сон как будто выпиваю графин чистой воды неотрываясь - и стало легче и спала до утра .

АД 100/60
чсс 60
вес 52

Навязчивых мыслей о воде пока нет , но и жара в теле нет , как бывало раньше . С пазух носа отходят гнойные пробки и слизь мутно-белая , все это пахнет каким то лекарством бррр..противно . Утром моча была уже 200 мл , светлая , кислая уже с третьих суток кстати , сердце бьется гулко как колокол в груди .
После массажа намного легче и пульс поднимается до 80 уд .С утра был дождь , на улице воздух благодать , много гуляла .

25 Февр - 5 СГ
Ночь без сна , хотя в комнате холодина - проветриваю , еще две ночи пережить . Самочувствие на 3 по пятибальной , от приготовления пищи меня освободили , жажды сильной нет , но мысли о воде начинают маячить . Мочеотделение по 200 мл утром и вечером . Ночью внутренности "пекло" , перистальтика странная как червяк корчится . Ногти фиолетовые , руки и ноги мерзнут а лицо и губы горят . Была судорога в ноге , отплевываю из носа и из легких (реже) . Вонь во рту невыносимо достает . Гуляния по улице приносят здоровское облегченье .


26 фев - 6 СГ
АД/ 120/80
чсс 58
Вес 50

Вода, вода, много воды , лужи , озера , горные реки , капельки дождя на бельевой веревке лизнуть бы , хоть лизнуть .
Ночь прошла . Как ? знаю только я и Господь , спала если можно так сказать 3 часа . Еще одна ночь впереди и все .

Почки работают , говорить тяжело , во рту сухо , после массажа легче намного . Из носа отходит так же слизь . Состояние на 2 , но держусь . Белки глаз покраснели от давления или от бессонницы . Язык обсыпан белым снежком , начался цикл женский раньше положенного . Внутри все органы стянуло в какойто спазм, хожу согнувшись . Когда совсем невыносимо иду гулять по улице . Погода дождливая , воздух свежий , никаких запахов посторонних , благодать .

27 февр - 7 СГ

Необъяснить свое состояние ни на какие баллы . Физически вроде ничего пульс 58 , АД 120/80 , 49 кг . Голова вроде не болит , глаза так же красные . Ни говорить не слушать никого сил нет . Внутри себя какой то юр , бзык так сказать , хочется что то делать а сил нет . Иду на улицу и нарезаю круги по двору . Времени нет , вернее как динамическая величина нет , оно стало статичным . А я не могу оставаться в покое мне что нибудь хочется делать . Внутри бьет сильная дрожь не пойму от холода или ... Не могу найти покоя ни лежать , ни сидеть как будто под стимулятором . Хочу заснуть хоть днем - не могу! Тяжко ! Впереди целые сутки , решила всю ночь чем то заниматься лишь бы вытерпеть до утра .
Пошла гулять , на улице дождь , нарезаю круги , молюсь постоянно , прошу , благодарю . Рот сухой до самого пищевода . Думаю прополощу рот , может будет легче , лишь бы до утра продержаться !
Легла спать - нет никакого положения удобного в кровати , как будто на кирпичах лежу . Живот подвело как в судороге , внутри все горит , пупочная вена или артерия ( пусть меня медики поправят ) Бьется так , что одеяло подлетает реально .
Встала , думаю буду читать . Ни фига ! Ничего не интересно , ни книги , ни ТВ , музыка - и флейта и медитационная и классика все раздражает . Вообще на этой голодовке есть фактор раздраженности в прошлые разы была спокойная как удав .
Пошла гулять опять , ну думаю , устала , усну ! Легла открыла окно , шум дождя свежий воздух , тепло укрылась ... Пол часа ворочалась , внутри двигатель какой то . сто оборотов сделала в кровати . Внутри пекло , меня трясет . Хочется пить, но это скорей нервное .

Ушла на улицу. Идет дождь . Со стока по желобку течет вода ...Подошла протянула ладошку - вода ледяная , руки хоть и холодные - приятно ! Не заметила как подставила лицо , голову , прямо в дубленке на меня течет ледяная вода мне приятно , набрала в рот - думаю только попробую холода , сплюнула ... Это был срыв ! Чем жестче условия - никакого контакта с водой вообще - тем легче перетерпеть .
Ушла от воды и опять круги по двору - на улице холодно а у меня то ли жар как при температуре и озноб бьет , не пойму своего сотояния - дрожь какая то .

Короче , зашла домой и под душ ледяной - кайф ! Потом горячий , согреться , потомучто мне не жарко вообщем то было . Но нет , опять ледяной ! Думала лягу в постель согреюсь и смогу заснуть - вообщем это была последняя попытка выйти замуж . Через некоторое время меня как взрывом подбросило с кровати , не могу лежать - кажется меня разорвет на миллионы частиц если не пойду и не попью . На часах 6 утра . Все , это мой предел . Пошла чистить зубы и пить воду . До семи суток не дотянула 12 часов . Не жалею ни грамма что не дотянула , но думаю если бы не отсутствие сна последние три ночи , мне было бы намного легче .

Вот так , если я что то упустила , спрашивайте я с удовольствием отвечу , я решила описать свой опыт честно без прикрас , поэтому пишу все как было хоть и не очень удачно это получилось .

Остальное допишу завтра , время на компьютер удается выкроить не много , по часу в день .

Последний раз редактировалось Joly; 06-03-2010 в 14:19..
Joly вне форума   Ответить с цитированием