Показать сообщение отдельно
Старый 13-10-2011, 07:15   #1
 
Аватар для Rati
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: New Delhi
Сообщений: 33 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 71 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Подмигивание Мандариновый месяц на пути из салатного тупика к СМЕ

Привет всем! Я тут новичок. Очень рада, что попала на ваш форум. Нашла много полезной для себя информации, много ответов на текущие вопросы.

Я сыроежу с апреля этого года, то есть 6 месяцев. Первые два месяца питалась практически монотрофно манго и арбузми, сезон которых как раз начался. Иногда ела замоченный миндаль. Больше ничего особо не хотелось, а что-то просто не пошло физически. На лето приехала в Москву с ее многообразием фруктов, овощей, орехов и семечек, а также сыроедными семинарами, потлаками, кулинарными мастер-классами... Многообразие и возможность (а где-то и необходимость) выбора развращают - я начала готовить. То есть все это время в Москве я питалась на 100% сырой пищей, но это были невообразимые сочетания продуктов в салатах, соусах, супах, смузях, конфетах и прочих десертах. Возвращение в Дели, как я думала, должно было вернуть меня на путь СМЕ, но этого не случилось. Напротив, в поисках разнообразия (которого здесь нет) и вкусовых ощущений я начала срываться то на мороженое, то на печеньку. В результате все это привело к грандиозному двухнедельному срыву на все подряд. Я понимаю, что это тот самый салатный тупик, через который проходят многие новички. И я, увы, не стала исключением.

На СЕ и периодических краткосрочных СГ за 6 месяцев я сбросила вес с 82 до 58 кг. За две недели "отрыва" вернула себе 10 кг обратно вместе с тяжестью в животе, сонливостью, усталостью и головной болью. Тяжелее всего было признать, что сыроедение тоже бывает разное и я ушла не в ту сторону. Теперь нужно возвращаться в исходную точку и начинать путешествие заново.

Именно мандариновый месяц я выбрала как трамплин для перехода потому что:
1. я люблю мандарины и могу питаться ими бесконечно долго, зная, что меня не отвернет;
2. у нас как раз начался сезон мандаринов;
3. это монодиета - логичный способ перехода на СМЕ;
4. я только недавно начала ходить в фитнес-клуб и это доставляет мне огромное удовольствие;
5. буду честна с собой, на водном голодании для меня велик шанс срыва из-за желания вкуса или сильных головных болей;
6. я начала сомневаться в пользе прежде любимого сухого голодания, к тому же оно не позволит мне занимться спортом.

Спасибо за внимание к моей темке. Буду благодарна за поддержку ))

Забег начинаю в субботу, 15 октября, на 30 дней. Сегодня-завтра - чищу ЖКТ и налаживаю тренировочный режим.
Rati вне форума   Ответить с цитированием