Показать сообщение отдельно
Старый 07-12-2013, 11:13   #858
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Да, Финлепсин и Депакин. Хотя нам позже и говорили что лекарства просто дублируют друг друга. Ребенок после них стал очень медленным. В развитии не то что бы отстает. Пока пинаешь и контролируешь со школьной программой проблем нет, но что то сделать самому лениво.
Пардон за "Офф-топ", но куда?
- Я потому и спросил, что по Вашему описанию и полу-намёкам вроде бы "вьехал" в проблему и имею, что сказать...
Вот и скажу... Не рассчитывая даже, что буду особо услышан.
Скажу, а Вы, ессно, сами решайте - обращать на сказанное внимание, или нет.
Даже если пошлёте нафиг, обижаться не буду. Вроде бы понимаю, каково Вам...
Короче:
Несколько лет назад, ещё на пике восторгов и надежд от "перестройки", моя матушка в рамках идеи "Что ты сделал для своей страны?", возглавляла в Горьковской области программу помощи дет-домам и дет-садикам для детей, от которых родители отказались из-за врождённых травм и инвалидности младенцев...
Речь идёт о комплексном подходе прежде всего к здоровью и возможному восстановлению полноценности детей. О питании в дет-домах и о "нетрадиционных" мед-подходах.
Программа шла с поддержкой краевой администрации и администрации дет-домов. Так что изменений диеты и прочего удалось добиться весьма значительных... Как и значительных результатов.
Я к этой программе был "сбоку припёку", но к её реализации имел прямое отношение, и потому могу обоснованно утверждать кое-что по результатам и методам...

Общее направление в диете было недалеко от "диетологии" этого форума... Разве что именно Голоданием пользовались на дети, а те их опекуны, кто в процессе программы особенно впечатлился результатами и идеями здорового образа жизни...
Но в "нетрадиционной медицине" при тех дет-домах было многое, что на нашем форуме хоть и есть, но не особо известно.

Понятно, что доля свежевыжатых соков в питании тех детишек была несравнима с "общепринятой" по детским учреждениям... Равно как и доля свежих цельных овощей.
Понятно, что элементы раздельного питания и минимизации вреда кухонной обработки пищи тоже имели существенное воплощение...
Все "кухонные тонкости" описывать долго, да и не о том я хотел "сказать" в основном...
Дело в том, что помимо всего прочего, детишкам давали микро-дозы препаратов китайской фабрики "Лике". И в частности, "Король Кордицепс", капсулы Линчжи и чай "Сань Вэй". (У "Лике" и сейчас есть свой сайт в Китае, с возможностью чтения и на английском!)
"Микро-дозы" - это один 30 мл. пузырёк "Короля" на группу из 30 чел. То есть по 1 мл. в сутки на ребёнка. И по 1 капсуле Линчжи в несколько (3-4) дней. (Денег на закупку этих препаратов администрация не имела, поэтому бОльшие дозы мы на свои деньги просто не могли обеспечить. Увы... Итак сливали в это направление практически всю прибыль кооператива и все редкие пожертвования энтузиастов.)

Результаты действия даже микро-доз тех препаратов на сенсебилизацию детей и возвращение казалось, утраченных функций... Особенно на восстановление и развитие детишек-асфектиков, ошеломляют.
Пусть не такие ошеломительные, но весьма впечатляющие изменения были у всех детишек с пороками развития.
У детей с проблемой сращения нёба, с различными синдромами эпилептоидного толка, не говоря уж о "мелочах" диспепсий и аутоиммунок результаты были очень и очень серьёзными.
Разве что у даунов только общее укрепление здоровья, но надеюсь, понятно, почему с ними бессмысленно ожидать полной полноценности.

Поскольку это дети... неудивительно, что и "статистика" по влиянию препаратов "Лике" на восстановление после травм и хирургии тоже накопилась приличная... И тоже ошеломляет. (Я до сих пор не знаю лучшего послеоперационного и посттравматического средства!)
При этом НИКАКИХ "побочек" нет вообще.

Если вчитались и всё поняли, предполагаю, что понимаете, насколько это "Ваш случай"... По всей сумме проблем, с которыми Вас вынудила столкнуться ситуация.
И если Вас "зацепило", то поройте наш форум в темах "Кордицепс, Чёрный Орех и Травки-отравки", и вообще поисковиком по форуму по слову "Кордицепс".
Здесь есть опыт уже многих форумчан и по самой большой проблеме "Кордицепса" - по поиску неПОДДЕЛЬНОГО, и РАБОТАЮЩЕГО... И по самым разным ухищрениям по получению правильных препаратов на основе Кордицепса и Линчжи из Китая с ГОСУДАРСТВЕННОЙ фабрики.
(Я давно никак не связан с этим направлением, поэтому никак непосредственно помочь не смогу - только советом рыть этот форум. )
Разве что сразу предупрежу, что "Кордицепс" и его препараты от американской фирмы "Алоха медикалз" хоть и составляет более половины всего мирового производства кордицепса, но ничего, кроме вреда не принесёт! Как и любая подделка и "хим-ревизия" кордицепса.
Я знаю только 3 фабрики в Китае, которые КОНТРОЛИРУЮТСЯ их здравоохранением, и тысячи тех псевдо-фабрик, которые рядятся под одежды и авторитет кордицепса.
Знаю в России множестов сетевых компаний, которые не брезгуют за сумасшедшие деньги продавать "Кордицепс из Китая от "Лике", на самом деле сварганенный кое-как под Воронежем...
Но... Я знаю и форумчан, которые разобрались во всех проблемах с Кордицепсом и Линчжи, и добыли, что желали.



Ещё раз пардон у Админов за "Офф-топ", но есть такой червяк... "Совесть". И ещё более жёсткий - "Отношение к Детям и их счастью".
И они не дают мне НЕ написать то, что я тут написал.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума