Показать сообщение отдельно
Старый 07-12-2013, 20:29   #859
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Canada
Сообщений: 37 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Вопросами преименения и поиска кордицепса занялись уже давно. Вышли и на китайский сайт производителя. Столкнулись с уникальной ситуацией. Несмотря на то что живем в Канаде, причем в Ванкувере, где доля китайского населения превышает все остальные расы и народности вместе взятые. Причем в разы. Куча китайских магазинчиков, торговых центров только для китайцев и китайских докторов, врачующих китайскими травами.
Высушенный кордицепс продается в каждом магазине, Наверное преимущественно американский, но вроде бы как и дикий китайский есть за немеренные деньги. (форум по поводу кордицепса я облазил вдоль и поперек, так что знаю что настоящий корень и должен стоить дорого). Но при всем при этом, о компании Ликэ не ззнает никто. Ни один доктор китайской медицины ничего путного сказать про кордицепс не смог. Хотя опять же и таблетки, вернее капсулы с скордицепсом продаются на каждом шагу, и преимущественно японские. Сама фабрика Ликэ не продает партии меньше чем на $300 000 US. Никаких дестрибьютеров у них в Америке в принципе нет, не то что Канаде. Ни один китайский магазинчик не оказался заинтересован в поставке партии даже на пару тысяч. В конце концов я нашел вроде бы как Ликешный кордицепс в Китае на aliexpress.com, успел купить сколько то, уже не помню, скорее всего пару коробок. По моему 4-5 пачек Линчджи, 8 пачек сложный рецепт и 4 пачки король кордицепс. Хотел попозже купить побольше, но его как то резко перестали продавать. Он на этом сайте и продавался то только пару недель, как я понял и почти сразу же его и прикрыли. Так что я и не знаю, прикрыли потому что хороший, или прикрыли потому что разбодяженый. Только к тому времени основные проблемы с головой мы решили, и уже даже с лекарств слезли. Вся проблема всегда в отсутствии информации. В первый раз более менее подробная информация появилась здесь в Мае 2010. Я этот форум нашел только в Феврале 2012, а мы соками голову лечили в 2008, 2009. Так что для нас и Линчжи и кордицепс уже были интересны в качестве поднятия иммунитета. Поэтому я его и искал. Линчжи мы пропили сразу же. Не помню дозу, как мы пили, но по инструкции. Тем более что как раз головные боли вернулись в очень слабой форме, а новую соковыжималку мы еще не купили, да и жена с ребенком отказывались соками лечиться, говорили что в первый раз мог сработать комплекс мер, а не соки, так что нет гарантии что соки в этот раз помогут нет. И как раз нашелся кордицепс и мозговые капсулы. Так что мы пропили весь Линчжи, и пару упаковок кордицепса. Явных результатов и улучшения не было. Голова как болела так и продолжала болеть. Вернее нет, не столько голова болела, сколько общая слабость и ноги подкашивались, так что ему надо было просто лечь и полежать пару часиков в тишине и покое. Только через 3 -4 месяца я уже озверел, купил соковыжималку и заставил соки делать, и с соками сразу все прошло. Опять же, или с соками, или со сменой сезона, но тем не менее уже месяцев 6-8 все в порядке. Так что и соки опять взвисли. С 2 малышами времени просто не хватает. Кордицепс у нас еще есть, но я его пока берегу. Либо на после операционное восстановление, либо на комлекс с травками отравками. Уже даже все травки нашли, но проблема в том что ребенок безответственный. 15 лет, становление характера. С травками насколько я помню режим важен, пить по чуть чуть, но часто. У нас что бы он часто пил по расписанию, нужно контролировать каждый шаг. Без контроля, труба. Уже пробовали, у него другой комлекс трав ежедневно в похожем режиме, пьет раз в 3 дня, когда я наедеду. Мама на него наезжать сильно боится, так как он у нее один раз уже из дома ушел пока они без меня в России были. А я к сожалению его постоянно контролировать не могу. Мне работать надо
Да и в школе я его проконтролировать не могу.
Так что кордицепс для нас это следующая ступень, но тем не менее за напоминание и за информацию огромное спасибо.


вернее немного ошибся. История покупок на aliexpress показала, что я там только коробку короля кордицепса купил, а сложный рецепт и Линчжи я из России заказывал, уже не помню где

Последний раз редактировалось Stefania; 08-12-2013 в 11:23.. Причина: Объединение
Maximus вне форума