Показать сообщение отдельно
Старый 24-01-2018, 04:56   #52
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
фото отчет моего кулинарного безумия

Как мне нравится выжимать сок руками, просто вообще! Пропускать сок через свои руки. Ведь это же не просто водичка, а самый что ни на есть божественный эликсир жизни, божественный дар Небес и Земли.
Вот сок ежевики - какой цвет!



Это мякоть из соковыжималки после выжимания ею сока зелени и овощей.


И вот сока сколько еще отжала руками. И всё это я раньше выбрасывала в компост, ну вообще! Безценный материал. Сок - эликсир, а мякоть на лепешки. Этот сок зеленый, я от него балдю просто. Это такой несравнимый ни с чем конгломерат вкуса натуральных солей и каких то химических компонентов, от которых у меня просто невероятные ощущения. Сок зелени! Я его когда пью, мне хочется только на нем и жить, и ничего больше не употреблять, ни сладкого, ни твердого. А только этот сок. Как жаль, что просто его физически много не выжать. Его получается до слез мало.


Зеленые лепешки из жмыха, которые делала для мужа с его любимым сыром. На вид не очень, сама не пробовала, он сказал, что было вкусно... но слишком много масла и сам сыр водянистый слишком, хотя это твердый сыр. Учусь экспериментируя. Эти лепешки, чтоб быть шедевром, должны делаться именно с домашним несоленым, свежесделанным из молока или йогурта творогом, сильно отжатым.


А вот эти - шедевр. За 23 января описанные выше. Тонкие, твердые, пресные и нежирные. 4 штуки на блюде = 28 грамм.

Уф, не знаю, что это у меня за кулинарное наваждение, неудобно самой перед голодающими. Может, мне лучше прекратить вести тут дневник...

Пойду вылью на голову тазик холодной воды :)
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием