Показать сообщение отдельно
Старый 03-09-2007, 04:56   #12
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рецепты бездрожжевого хлеба для домашних условий

Здрвствуыте!
Извините за транслит. Я не дома.
Закваску для хлеба мойно есче сделат` на винораде. Толко не надо етот виногрд мыт`! Я раздавила несколко ягод вместе с косточками, долила воды и смешала с сеяноы мукоы, но так, чтоб совсем йиденко было. На другоы день ягоды из закваски вынула. Потом кайдиы ден` доливала по лойке воды и припорашивала мукоы. Пока не закисло.
Мука с отрубями, просеивала ее несколко раз, чтобы воздуха набралас`.
Вот на етоы закваске сеычас и пеку хлеб.
Другая моя закваска заведена была на лойке рассола от квашеноы капусты. Она поначалу была слабовата, добавлила в нее немного несладкого ёгурта, не особо помогло. Но вот заметила, что после стояния в холодилнике, закваска активнее. Тут еы и устроила арктические условия - пару днеы в холдилнике, потом сутки отогреваю, в замес, опят` в холодилник. И так нсколко раз. В итоге закваска получилас силная, ряную муку без примеси белоы поднимает на ура.
Но много было возни.
А вот виноградная мне понравилас` отзывчивостю. Правда, на чистоы рянке я ее не пробовала. Смеси поднимает отлично.
Обе мои закваски йивут в хоодилнике, раз в неделю подкормлю их мукоы, и назад, в холод. Такие вот пингвины у меня :)
Пеку без соли, сахара и добавок, посто мука, закваска, вода.
Всем всех благ.
__________________
тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх, до самых высот.

Последний раз редактировалось _vr_; 06-11-2007 в 06:59..
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием