Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 19-09-2016, 15:37   #1742
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Алекс, спасибо все понял тебя. Мне правда, не казалось что у тебя так плохо, что нужно будет "выбаливать ошибки питания за год".
Ну ладно, я сгустил краски немного. Плохо по ощущениям. Даже от питания каждый день самостоятельно приготовленной пищей в пищевом коридоре 8 часов, при спорте и движении. Может я слишком требователен стал. И, однако, большинство типичной еды в ресторанах и кафе есть без отвращения не могу, только вынужденно.


Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Подскажите, а что кроме серьезной тепловой обработки есть действительно гарантированные способы защиты от паразитов? Я слышал про длительную заморозку ниже -18С.
Насчет паразитов есть мнения прямо противоположные, что их бояться - в лес не ходить (Василий, моя трактовка). Что выгонять их, что избегать их в продуктах - дело бессмысленное и безполезное. Ну и другой лагерь вечно чистящихся. Мне кажется, истина где-то посередине и однозначно лежит в области иммунитета.

Длительная заморозка при -18 действительно избавляет от паразитов в морской рыбе (есть ТУ или ГОСТы даже на это). Про другие продукты я не знаю.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием