Показать сообщение отдельно
Старый 09-02-2016, 13:16   #50
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Светлана Ермакова, Добрый день Светлана, ваша ветка очень насыщена и активна, поэтому если можно, скопирую сюда свое сообщение...я просто не знаю, куда обратиться, ищу выход, читаю, читаю...может кто то сможет посоветовать что либо, может у Вас появятся какие то соображения на этот счет...

Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам с огромной надеждой!
Я не знаю, в каком разделе написать, не знаю, к кому обратится.
Проблема такая.
Племянница, 14 лет, три месяца назад начала падать в обмороки в школе. Потом начались головные боли. Дома истерики и панические состояния. Говорит, что сходит с ума. Написала мне сейчас в письме вот так : "Кажется, будто я не дома, а вообще ни в каком пространстве, хотя понимаю, что я дома. Так может быть не только дома, но и в другом любом месте, хотя знаю, что в это время ничего плохого не происходит. Ощущение, будто всё мне это снится, и я никак не могу проснуться, хотя понимаю, что это не сон, но всё это сводит меня с ума. Ситуация оказывается безвыходной: я не в состоянии никак себе помочь, паническая атака одолевает меня полностью, хотя и понимаю, что ничего плохого со мной не происходит.
И из-за этого состояния мне кажется во время того, когда я ложусь спать, что я проснусь в психиатрической больнице, поэтому невозможно заснуть. Но эти мысли не могут уйти, и невозможно спать и нормально, спокойно жить."
Они с матерью ездили к психиатру, ей прописали какие то таблетки, они попили, не помогло, им прописали другие, они опять пьют. А там противопоказаний кучу и в побочке - вплоть до суицида!!! После курса таблеток девочка просто сдалась, ничего не хочет, всего боится, болит голова, не может спать и куча всего такого...
Тетка нашла другого врача, который прописывает более сильные таблетки. Это сегодня было.
Причем рекомендации врачей о массаже, бассейне они игнорируют.
Сегодня я с теткой ругалась, она превращает ребенка в овощ, в пациента психиатрической больницы.
У нее началось все после того, как она жестко села на диету, девочки в классе насмехались над ее полнотой.
Я думаю, что это психологический срыв, усталость, она побеждает в олимпиадах по физике и химии, на уровне страны, очень увлечена наукой, а тут эта диета да с матерью отношения не очень.
Чем ей можно помочь? Можт кто то сталкивался с чем нибудь подобным?
Очень переживаю за нее.
Сегодня начала делать ей массаж, уговорила ходить со мной в бассейн.
Хочу в выходные вытащить ее на прогулку в лес.
Что еще можно сделать? Она не хочет уже пить эти таблетки, но я тоже не знаю, что ей посоветовать дальше...
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием