Показать сообщение отдельно
Старый 06-04-2007, 21:58   #7
 
Аватар для Веселина
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 112 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дыхательная методика Бутейко

Цитата:
Сообщение от Monah
Веселина,
А что значит повылазило? Что вы чувствуете после упражнений усталость или бодрость?
ПОвылазило значит кризисы очистительные начались. все как по расписанию. сначала бронхи - был жуткий ларингит или как его там, но по крайней мере, голос пропал, шла пена из легких, немножко с кровью. Потом кишечник - столько добра вывалилось, такая мерзость, и говорить о ней не хочется. сейчас вот полезли грибки и герпес. Тут я думаю и до простейших дело уже дошло.
а насчет бодрости, какая уж тут может быть бодрость, когда очищение по полной программе. ведь вот и на голоде - плохо тогда, когда чистится. был бы организм чистый так и дискомфорта не было бы никокого. хотя тут по синусоиде - бывает энергия так и хлещет. но вот что-то давно уже такого не было. после 21 дн. голода очищение все продолжается. хочется уж и передохнуть, а куда теперь денешься? Терплю... Больше всего достает эмоциональная кривая...

Цитата:
Сообщение от Ореол
Плиз, опишите в двух словах упражнения.
в двух словах - уменьшение дыхания, попросту говоря несколько раз в день (5-6) около получаса (я делаю 5 подходов по 5 мин.) вы уменьшаете глубину дыхания расслаблением диафрагмы до недостатка воздуха. при этом важна расслабленность тела. сам Бутейко категорически не рекомендовал самостоятельно заниматься по его методу и поэтому подробные инструкции он избегал давать. Но небезызвестный г. Малахов изложил его метод с достаточно подробными комм-ми в св. книге "Совр. дыхат. методики". Вот его изложение и взято мной за основу.
Веселина вне форума   Ответить с цитированием