Показать сообщение отдельно
Старый 02-03-2015, 20:01   #34
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: день без еды для меня удовольствие и радость

Глупость и ребячливость, до недавнего времени, были и, к сожалению, продолжают оставаться моими привычными, неосознанными состояниями. Легкомыслие, та же глупость, влечет меня в одну сторону, хотя я стремлюсь в другую и толкает туда, откуда я хочу уйти. У меня нет постоянных и стойких желаний, суждения, что ни день, сменяются противоположными и я живу, как будто, шутя.

Вот и сегодня, душа и тело рвались отдохнуть от еды, но я не смогли остановить назойливый голос в голове, который исходил от ума. Ни для кого не секрет истина: Горе от ума!

Ум - хороший слуга, но плохой хозяин! С одной стороны, ум - носитель эго и если принимать себя за ум, то его мелкое, эгоцентричное мышление уничтожит все светлое и возвышенное, что есть в наших душах . С другой стороны, если научиться правильно пользоваться своим умом, то он становится хорошим инструментом для решения любых задач.

И разве вы думаете, что научившись останавливать диалог эгоистичного ума в своей голове, осознав себя как высший интеллект или душу, мы принесем себе и другим меньше пользы, чем если будем каждый день подсчитывать калории и зацикливаться на своей внешности и весе?

В этом и состоит мой труд, пусть и не всегда успешный. Но мне лучше остаться без успеха, чем без веры!
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием