Показать сообщение отдельно
Старый 17-05-2017, 18:28   #38
 
Аватар для Николь_
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 8,379
Поблагодарили 444 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ну вот и мой дневничок

ГОЛОД. День третий.

Вес 97,1кг. Отвес - 0. Общий отвес - 1,4кг.



Ну что? Ещё один денёк огоревали.))))) Надо как-то пораньше лечь спать, чтобы не сбиться с пути праведного.

Сегодня пила кофе с сахарозамом и простую воду. Много воды. Вот боюсь, что что-то из неё задержится и я ещё и завтра не отвешу! Тогда пойду запишусь к праноедам. И даже прано-толстякам, которые на нуле калорий вес всё набирают и набирают.((( Как-то очень я сама себе подозрительна. Ощущение, что набулькалась водой, как пивная бочка. ))))

Хотя чувство голода не покидает меня. Оно не острое, но егозит и егозит с разными предложениями: съесть конфетку и "продолжать голод". Нет! Вы представляете! Где логика у этого искушения. Или, наоборот, - пойти и основательно поесть копчёных лещей, салата, фруктиков. ... Или - перейти на легкое овощное питание с белками. Я так делала одно время: в блендере перемалывала капусту, помидоры, лимоны, петрушку, кинзу, укроп + в блендере же перемалывала сырые кальмары или морепродукты + несколько кубиков приправы и много чёрного перца, иногда плюс чеснок. Всё притушивала на воде, убирала в холодильник и потом брала себе по 2 столовых ложки в пиалку и добавляла кипяток. Получался лёгкий и очень сытный супец. Это я когда худела на малокалорийном питании, сама себе делала такую долгоиграющую заготовку. Мне очень нравилось. Правда, всегда съедала не меньше 3 пиалок зараз.))))) Но это прекрасный способ не сорваться на всё другое разнообразие. ... Так вот сегодня мне этот подлый голос изнутри чего только не предлагал. Начиная от конфетки и заканчивая изменением плана голодания.

И даже было несколько приступов острого голода. Но, тьфу-тьфу-тьфу, пока ещё не такого насильного и яростного, как был на прошлом голодании. ... Пока переборола. Кофе помогает снимать желание поесть часа на 1,5.

Читаю другие дневники. Люди умудряются за 10 дней голода скинуть почти 10 кг! Где эти Суперлюди? Дайте мне их потрогать! А я и 5 кг не мечтаю добить. (((Вернее, мечтать-то мечтаю, но знаю, что это навряд ли. ... А потом ещё будет возврат.(((( На линеечке поставила конечную цель 90 кг не потому что надеюсь 90 кг в этот раз достичь, а чтобы хоть какой-то масштаб задать бегунку.

Утешает одно - когда знаешь, что голодаешь не длительный срок, а "всего" 10 дней, то есть свет в конце туннеля и он всё ближе.)) Это хоть какие-то реальные сроки. И потерпеть сейчас легче, в виду скорого окончание процедуры. Сегодня уже окончился третий день из 10, осталось 7. А завтра будет 4-ый день и останется 6.)))))

Кстати, самочувствие! Неплохое. Но удивительно село зрение с понедельника. И глаза выглядят больными, как буд-то не спала. Вообще я без очков и зрение у меня прекрасное и вблизи и вдали. Бывает лёгкое ухудшение на момент большой усталости, а сейчас, прям, максимальное получается проседание зрения. И уже держится второй день. ... Но это обратимо. Пройдёт голод, пройдёт и ухудшение.

И всё-таки хорошо, что я начала. По аналогии "лето- это маленькая жизнь", "голод - это маленькая жизнь". Сейчас я имею ввиду под голодом всю свою задумку о фракционном голодании. Но... третий день- это, на самом деле - "ни о чём". Вот скрутит меня завтра голод в бараний рог и буду я сидеть на полу у холодильника и двумя руками запихивать себе в рот котлеты. Нужно ещё дожить до конца этих таких коротких и таких длинных 10 дней. Помогает занятость по работе. Но не очень.))))

Всем добра и "лето- это маленькая жизнь"! Как же здорово! Всё здорово! Я просто счастлива.
__________________
Николь_ вне форума   Ответить с цитированием