Показать сообщение отдельно
Старый 24-07-2012, 04:18   #2
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Советы … Дать видимо не смогу. Уже более десятилетия не даю ни кому. Ни по жизни ни по бизнесу ни по любви и т.д. Мы такие все разные и условия у всех свои. Совет для Марса не подойдет для Венеры, и Марс не знает в какой шкуре живет Венера и его совет для Венеры явно не в кон. Я просто рассказываю свои мысли про то что я думаю и как живу, мое отношение к этому. Каждый может сам для себя что то предпринять после анализа себя, своей ситуации и т.д.

Никогда не верил о пользе резкого перехода на чистое сыроеденья, я и сейчас не чистый сыроед, хотя стал еще ближе. Особенно после длительных заболеваний и старше 30 лет.

Никогда не верил – что сыроеденье панацея. Но к этому надо стремиться.

У вас есть несколько вариантов. Можете продолжить свой эксперимент и надеяться, что организм перестроиться и станет сыроедом как у некоторых. НО эксперимент может закончится и не удачно, не факт что организм перестроиться. Видимо создание цветущего сада в пустыне или в тундре отличается от создания цветущего сада в тропиках. В последнем варианте – брось и не мешай в других долгий и упорный труд который – ПОСТЕПЕННО трансформирует действительность (организм).

Организм живет своими бактериями и гадами. Не факт, что при смене питания вырастут сразу нужные и обеспечат тебя витаминами и аминокислотами и т.д. Однозначно – сразу растут только сорняки и гады. Полезное нужно завозить, засеивать и лелеять и размножать.

Я сторонник постепенности и постоянности. Я всегда оглядываюсь в интервал неделя, месяц, квартал и анализирую – стало лучше или хуже. Но даже перед этим надо с начало решить ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО. Для меня это не только физические нагрузки и выносливость. Это куча параметров совокупность которых – качество жизни. Это радость – трудиться, помогать, придумывать, создавать, чувства и т.д. все это называю – самочувствие. Если все в порядке – делаю следующие изменения в своем бытие – питании, нагрузках и т.д.

Про питание. Также не ем соль, пью дистиллированную воду. Ем овощи и фрукты И ( о господи грешен, но не стесняюсь этого ) животную и термообработанную пищу. Животная пища теперь сводиться к небольшому приему молочной продукции или яйца. Пример ложка моей сметаны в миску с тушеной капусты с луком. Или кусочек домашнего сыра на десерт. Рыбы ем сейчас отваренную не чаще 1 раз в 2 недели. Мясо очень редко ( отваренное) последний раз ел в конце мая. Иногда ( раз в 2 недели) ем кашу или макароны.

Вот вчера ел –
Утром чай с медом. Обед 4 помидоры розовые с репчатым луком и грамм 200 абрикос. Вечером тренинг. Ужин – Четверть маленькой дыньки, тущеная капуста ( на воде в сковородке 10 мин) с луком и половинкой баклажана. Куда положил столовую ложку сметаны своей. На десерт съел кусочек домашнего сыра ( думаю грамм 100) и перекусил черешней.

Зелень за еду не считаю. Иногда ее ем, но считаю ее пищей мясоедов для возбуждения и переваривания жаренного мяса. Хотя признаю ее полезные кратковременные свойства для выхода из острых заболеваний, но не более.

Физические нагрузки и закаливание – важны ОЧЕНЬ, но также важно и понимание. Важно восстановление от них К следующей тренировке организм долден отдохнуть так, чтобы быть способен хотя бы повторить нагрузку. И даже при этом надо в год раза 2 ..3 отдыхать вообще от нагрузок по 1,5 – 2 недели, что бы организм залечил все внутренние ранки накопившихся от постоянных нагрузок. Профессионалы отдыхают 2 раза в год по 21 дню.

Все пора идти работать, может еще что напишу.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума