Показать сообщение отдельно
Старый 07-07-2013, 11:19   #76
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Вчера намахался ломиком - мышцы болят, сегодня по железу перерыв, буду делать гимнастику, приседания, отжимания от стенки. Начал поднимать ломик над головой как штангу - спина стала болеть, в топку такое, оставил упражнения на бицепс и плечи. Постепенно увеличиваю количество приседаний. Но все делаю осторожно, чутко наблюдаю за ответной реакцией организма: хожу осторожно, как кошка, лапку ставлю мягко, движения не порывистые, а спокойные. На гимнастике также все движения спокойные, чтобы случайно где не потянуть мышцу или сустав, смотрю за болевыми ощущениями. При упражнениях дышу только носом. Постоянно контролирую давление, сейчас оно очень часто в норме, но если долго повышенное, то закидываюсь полтаблеткой капотена. Мышцы пока не растут, рано слишком, но потихоньку появляется некий рельеф. Выносливость растет, самочувствие улучшается. Вперед и только вперед!

Самое для меня отрадное, что появляется зависимость от физических упражнений, организм стал сам просить зарядки, движения - это круто! Раньше постоянная усталость и разбитость, слабость была.

Самое главное - это ходьба, без неё все эти упражнения для больного человека ерунда, недостаточно, здоровье дает именно ходьба, длительная спокойная нагрузка укрепляет сердце и весь организм. Почему раньше у меня и были срывы, т.е. начинал заниматься, а потом бросал, потому что не было основной нагрузки ходьбы или бега (если кто может). Эта нагрузка дает базу, на которую уже можно надстраивать все остальное. Упражнения дают довольно короткую и высокоинтенсивную нагрузку, а выплывать из ситуации нужно в первую очередь за счет ходьбы/бега.

Последний раз редактировалось Православный; 07-07-2013 в 13:00..
Православный вне форума   Ответить с цитированием