Показать сообщение отдельно
Старый 24-11-2012, 08:22   #2537
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
anyk99, Андрей, может быть ты когда-нибудь с этим сталкивался и подскажешь как с этим бороться: постоянно мерзнут пальцы рук, всегда холодные, даже в теплом помещении. При этом самому зачастую не холодно. С наступлением температур близких к нулю пальцы отмерзают сильно на улице, распухают, болят и плохо гнуться, особенно пухнут суставы, в местах распуханий возникают покраснения и эти места чешутся и болят.
У меня была аналогичная ситуация после сильной травмы ладоней и пальцев. Пришлось при падении на баскетболе ударить ладонями по полу так, что все пальцы лопнули и их суставы вывернулись наружу.
Суставы сумел вправить на место (кроме одного), кожа заросла, но сосуды долго не восстанавливались и руки приобрели потрясающую мерзлявость.
По наступлению зимы приходилось часто крутить руками мельницу, чтобы нагнать кровь в мёрзнущие ладони и пальцы...
Потом пошли описываемые Братом последствия - "пальцы отмерзают сильно на улице, распухают, болят и плохо гнуться, особенно пухнут суставы, в местах распуханий возникают покраснения и эти места чешутся и болят"

Справился очень быстро и легко, последовав странному совету одного рабочего на стройке - разбивал лёд на лужах, и держал ладони погружёнными в ледяную лужу до тех пор, пока от боли не начинала кружиться голова.
Повторял такие погружения рук под лёд по нескольку раз в день.
За пару недель не только исчезли все последствия, но и руки стали нежными, розовыми и прекратили мёрзнуть даже там, где мёрзли до травмы.

Хм... "Травмы" сосудам могут наноситься не только физически, но и химически и грибо-бактериально.
Но сам метод ледяного стимулирования так действует на сосуды, что наверное способен справиться даже с грибками...

Мммм...
Боюсь - это было последнее или одно из последних моих сообщений на Форум...
Поясню, скопировав своё сообщение из темы "Психология ЗОЖ":



Хм... Насколько же по-разному люди, уверенные в своей хорошести, понимают УВАЖЕНИЕ!
И уважение к кому-то или чему-то, и уважение к себе...

Несовместность в понимании уважения и отношении к нему - причина многих конфликтов.
Моя несовместность в этом вопросе с позицией некоторых Форумчан, как и мои способы защиты от НЕУВАЖЕНИЯ пространства тем, в которые пишу, весьма не по-нраву носителям иных "Уважений".

Лада Викторовна Булыгина сочинила Админу Форума жалобу на меня в такой форме, что Админ "среагировал"... Лишил меня модераторских прав и обязанностей.
Очевидно и с Админом у нас сильно различаются понятия уважения и самоуважения. А может быть и понимание целей Форума.
Спорить с Админом не считаю возможным - уважаю его право собственности.
В конце-концов, это его Форум.

Поскольку я не вижу никакого удовольствия продолжать вести темы, если не могу защищать их от скандализма, флуда и троллизма таких личностей, как Евочка, Лада и им подобных, то предпочту покинуть этот Форум и завести для желающих общаться свой отдельный сайт.

Если будет возможность, сообщу новый инет-адрес, когда всё организую.
Если возможности не будет, меня всегда можно будет найти по нику "anyk99".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума