Показать сообщение отдельно
Старый 10-10-2014, 06:56   #264
 
Аватар для ItsMe
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Сергей, я не вижу в своих словах категоричности. Я не имею научных работ, просто учился дышать у других и использую эту практику. А также вижу какие неосторожности допускают другие люди, потому что сам расплачивался за "небрежные разъяснения" сердечной болью, одышкой или остановкой практики.
О методе Бутейко я ничего не говорю, потому что его не использовал, судя по тому что у него есть последователи - он нашел хорошую технику.
В плане развития все решает ЛИЧНЫЙ ОПЫТ человека, а не количество прочитанных книг. Книга дает интеллектуальное развитие. Духовное развитие дает только практика, а книга в этом деле - фастфуд. Создает иллюзию сытости.
Если вам показалось, что я ограничиваю упражнения рамками 15 минут и это как то противоречит тому, к чему вы привыкли, то призываю вас быть повнимательнее. Наверняка при переключении между упражнениями возникает естественная пауза когда вы дышите бессознательно. Есть очень много моментов незаметных, но важных. И тогда метод работает.
__________________
Препятствия – это пугающие вещи, которые появляются, когда вы перестаете смотреть на свою цель.
Генри Форд
http://selfguru.ru/
ItsMe вне форума   Ответить с цитированием