Показать сообщение отдельно
Старый 04-09-2017, 23:17   #4594
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
почему, Вы, не выходите на соках?
Прежде всего, в силу неестественности такого выхода. Голод в природе есть, а вот с соками - напряжёнка. Абсолютно согласен с Василием

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Первый раз выходил как пишут - на разбавленных соках, соках и так далее.
Сразу понял - этот способ - защита врачей себя от больных. Больной должен сам чувствовать, себя контролировать, брать ответственность и поступать.
Второй раз вышел на арбузе - 2 дня. Третий раз также было 2 дня. Далее обычно один день.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=882

Существенно, что соки - это быстрые и большие сахара (в морковном соке, например, гликогемический индекс вдвое выше, чем в морковке). А метаболизм сахара, например у меня, восстанавлиается только день на пятый - до этого уровень глюкозы в крови утром натощак повышен. Кроме того, соки - значит быстрее будет развиваться микрофлора, живущая на растительной пище. Не уверен, что мне это подходит. На мой взгляд, человек, как и любое позвоночное, изначально, ещё из океана (с пол миллиарда лет назад) - хищник. Всё последующее - декорации и посредники. Опять же - сок - сильно не пожуёшь, а это мешает разбудить пищеварительную систему. Я уже не раз писал, что по моему опыту осторожное восстановление требует следующего:

0. Если нет сильной угрозы здоровью, то сроки голодания лучше увеличивать постепенно - чтобы приучить организм к специфическим ощущениям и торможению голода, чтобы оценить тяжесть даже от мелких нарушений ниже сформулированных правил, чтобы постепенно оздоровить печень - с ослабленной печенью голодать очень тяжело - тягостно от собственных токсинов, которые заспешат на выход и не очень обезврежены - и голова болит, и тошнит.
1. В один приём пищи - какой-то один продукт, моно- т.е. У меня это могут быть и помидоры, и мандарины, и морковка, бывало и с авокадо начинал. Наверное, можно и с овсяной каши начинать, и с простокваши, но лично мне это невкусно. Молочного на восстановлении избегаю в любой форме. На второй-третий день начинаю есть сырую размороженную рыбу, такой же фарш (в хорошей морозилке дома выдерживаю не меньше месяца).
2. Продукт любой, но без или с минимальной обработкой (термо-, концентрированности, консервированности).
3. Жевать не торопясь, до жидкого состояния съеденного.
4. За один раз не больше грамм 200-300 (в первые приёмы еды)
5. Интервал между приёмами пищи - часа полтора-два, не меньше. И на восстановлении, и вообще.
6. Строго придерживаться вышеизложенного только сутки-двое или пока сильно нездоров. Далее - обычное "больнеменее" разумное питание (с клетчаткой, возможно, с тушёными овощами, с листовой зеленью, без обжорства, исключаю жареное, без плесени, без старого, без отравы удобрениями, без сахара, без нитратов, без промышленного, не из пакетиков, без лишней соли, без кофе-алкоголя, без концентрированного-консервированного и т.д. и т.п.), но опять же без фанатизма.
7. Всё время восстановления - посильная физическая активность.

Всё. В естественных условиях после голодания живое существо примерно (во многом и поневоле) так себя и ведёт. Что травоядное, что хищник.

После длительного голодания у меня состояние пищеварительной системы приходит к обычному не ранее чем через пару недель - должна полностью восстановиться микрофлора. Признаков такого восстановления несколько. В том числе, глубина переработки и усвоения пищи - она начинает хорошо насыщать - до этого она во многом пролетает "мимо кассы".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 05-09-2017 в 09:38..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием