Показать сообщение отдельно
Старый 05-10-2007, 12:18   #925
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

akmus, ЖМУ РУКУ!
Однозначно поступила бы также - встала бы на сторону друга.
Когда один дядечка чуть не наехал на моего ребенка (просто чудом), у меня даже МЫСЛЕЙ не было его за что-то ругать. Его уже эта сама ситуация напугала. Как и друга - сам факт уже бы не то, что напугал, а на всю жизнь научил. Такое не забывается НИКОГДА! Даже когда на глазах кого-то сбивают - тоже остается в памяти на всю жизнь. И что никто никогда не делал ошибок???? ДА НАВЕРНЯКА! И у каждого они могли привести к смертельному исходу (родственников, детей, друзей и т.д.).
И я считаю СТУКАЧЕСТВО - таким же диким ПОРОКОМ всего якобы "цивилизованного" общества, как медицину и общепит. Оно, как следствие ведет за собой двуличие, злобность, зависть и еще кучу всего.
Вот так человек заходит в комнату, все ему улыбаются, говорят что-то приятное, а вышел - и какой только гадости не наслушаешься!

И вопрос тот - вообще не представляю, как эту ситуацию можно рассматривать иначе, как помощь другу! И друг бы наверняка стал пострадавшему помогать. И ему это легче сделать, чем сидя за решеткой. Добро (искреннее) ведет за собой и дальше добро!

Еще раз повторю - бывают ситуации, когда люди уже сами себя наказывают, и внутреннее наказание самого себя гораздо тяжелее и мучительнее, чем любой суд извне.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием