Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 18-08-2016, 09:38   #1633
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
А откуда такая уверенность, что на голоде мышцы сжираются?
Это не уверенность, а законы физики, которые еще никто не отменял. Хотя Ищущий, тут вроде как пытался . Да и ты, VSV-Soft, кажется, больше живешь эмпиризмом и устаревшими классиками голодания, которые так и не смогли установить точную биохимию голода. Это сделали американцы. Но не суть, если РДТ помогает - зачем знать как, верно?

Вот здесь подробнее было - почему и как:
http://golodanie.su/forum/showthread...866#post992866

В среднем на 5-6 неделе голода орг съедает 20 гр собственного белка и 150 гр жира. При меньших сроках расход белка больше, ибо мозг очень долго переключается на кетоны как основной источник энергии, много белка поначалу уходит на глюконеогенез. Да, в некотором количестве это старые и больные клетки, но обязательно - мышечная мускулатура, в особенности в области предплечий. Орг знает, что мышцы можно нарастить потом, когда появится питание, а вот органы нет. Поэтому пожирание органов начинается на запредельных сроках, когда мышц уже нет.


Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Про глюкозу как то не понял, т.е., когда в детстве я лежал в больнице с каким то гепатитом и мне ставили капельницу 0,5 л на 1 час с глюкозой, то медики занимались "вредительством"? И сейчас частенько глюкозу в кровь капают...
Ты опять путаешь теплое с мягким. Я писал разве, что глюкоза вредна? Я писал про то, что длительный высокий уровень глюкозы в крови - вот что вредно. Медики были правы, что кололи глюкозу. Она помогает при токсикозах разного рода, буквально спасает печень иногда. У человека со здоровой поджелудочной, тем более, как ты пишешь, в детстве, инсулин мгновенно очищает кровь от избытков глюкозы. Поэтому никакого вреда от терапевтического внутривенного введения нет.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием