Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2016, 20:39   #41
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Чувство "голода в желудке"

Считаю, что чувство голода - вещь опасная. Поэтому и рекомендуют в любом питании, при чувстве голода принимать пищу. Можно конечно подобно нашим предкам (пещерным людям) смоделировать неудачную охоту/неурожай и перетерпеть (волевое решение), но - стресс и жизнь в пределах 20-30 лет.
Если рассмотреть ближайшую к нам пищевую ветвь (зверье), то там наблюдается разное отношение к чувству голода. Звери которые избрали своим видовым питанием растительность (то бишь углеводный обмен) - быстрое восполнение энергии (более короткая цепочка обменного процесса) и ее быстрый расход. И есть звери (хищники), избравшие для себя видовое питание на уровне белково-липидного обмена, с более длинной цепочкой обменного процесса и более длительным использованием энергии от пищи. Так вот, в силу обстоятельств (разный расход энергии-по определению) отношение к голоду у них разное. Хищники могут спокойно переносить голод, а вот травоядные погибают.
Так я к чему! При питании животной пищей (белково-липидный обмен) голод переносится легче - суть: что ешь, что не ешь- обменные процессы (примерно) одинаковы. При питании же на углеводном обмене, идет постоянная перестройка организма от углеводного обмена на белково-липидный (при воздержании от пищи) и обратно на углеводный, при появлении таковой (пищи). То бишь, постоянно приходится "ломать себя через колено", а вот у кого какие "дрова" - это уж, как Бог на душу положит.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума