Показать сообщение отдельно
Старый 12-01-2012, 22:38   #49
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Похоже, под "подрывом здоровья" там имелось ввиду "подрыв метаболизма" ("убитая" обменка). Но малоеды как раз именно за счет этого уменьшения обмена и могут есть так мало, сохраняя стабильный вес. Да, у меня тоже сложилось впечатление (учитывая опыт с форумов худеющих), что для "убития" обменки требуется в течении некоторого времени продержаться на не больше чем 600 ккал в день.
Да вот именно: обменка снижается так, что потом уже долго не может "справится" с "нормальным" жором. Может для кого-то это будет называться "загубить здоровье"

Как привыкнешь к малоедству - потом уже все, никаких перееданий нельзя. У меня сегодня опять опухший вид лица (был с утра) и ощущение растолстения не проходит - вот гадство, ну ничего, зато будет мне урок на будущее : что я уже не могу вот такие срывы себе позволять как раньше.

У меня еще почки бывает что шалят, они ведь у меня обычно работают в усиленном режиме из за того, что много пью, но когда мало ешь, то с ними все в порядке, а тут я сделала такой удар по органону солеными крекерами - бедные почки теперь не могут всю эту соль из меня вывести наверно.
Много лет назад был у меня печальный опыт: после 21 дня голодания на воде, на выходе на третий день я была в гостях и поела "нормальный" обед из трех блюд, с хлебом, с десертом, с пирожками. На следующее утро был "фильм ужасов" - я просто не могла открыть глаза - такой был отек лица жуткий, как будто меня пчелы покусали! жесть. Это же не голодание было виновато в этом, а срыв на выходе был виноват.

Сегодня думаю: может я не права была полностью исключив из своего рациона все крахмалоуглеводы почему потянуло на эти крекеры ( а в прошлом месяце хотелось хлеба, а позапрошлом блинчиков) может мне действительно крахмалов не хватает? может в них что-то важное есть. фиг знает. Сегодня поела мини дозу (2 ст ложки) коричневого риса - вкусная штука. Рис вроде хорошо лишнюю воду абсорбирует из тела - должно помочь от отеков.

Я даже вдохновилась идеей, что теперь буду малоедить на рисе! а то я уже не знала чем питаться (кроме чаев), все надоело. А риса не ела почти год наверно, он мне теперь как что-то новое и "неизведанно" прекрасное .
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием