Показать сообщение отдельно
Старый 25-08-2011, 16:27   #1046
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Появилось желание снова обратиться к теме "голодание после 60" Вернее для меня буде "после 70" т.к. на этом отрезке жизненного пути пять или десять лет много значат.Прошло несколько месяцев моего пребывания на данном форуме.Появилось желание подвести предварительные итоги Как бы поточнее высказаться Во первых форум значительно расширил
мои знания о голодании и параллельно с этим учит более внимательно относиться к себе.
Второе. Если раньше я просто допускала,что разные люди по разному воспринимают ту или иную информацию,то теперь реально вижу что это надо Теперь я не глотаю всё с подряд,а думаю,как полученное знание лучше применить для своего оздоровления, учитываю свои привычки,своё состояние здоровья и самое главное-свои планы на будущее .
Помню в начале моего прихода на форум сторожилы спрашивали о моих планах и как я думаю их осуществлять.По ответам определяли степень
"зрелости" голодающего. Так я была просто зелёная. Но понемногу
начинаю буреть.
Ну а сейчас конкретно о моих взглядах на голодание после 70.Не уверена,что они не изменятся через полгода.Сейчас думаю так:
на сегодняшний день длительное голодание лучше не проводить. Одним разом всех накопившихся проблем мне не решить.Сейчас для меня главное -сохранить хотя бы тот уровень здоровья,что имею. А это можно достигать (как мне кажется) короткими и очень короткими (2-3) дня голоданиями.В питании тоже не делать революций.Любая революция требует много сил. А надо просто не есть мяса,Сахар на минимуме.
Исключить жареное и хлеб полностью и есть много овощей.Если жизнь позволит,то и фрукты.Главное не напрягаться,выполняя чью то программу,а жить в радости.Что бы больше оставалось время для интересных занятий и ни в коем случае не забывать о физической активности. Для меня это бег трусцой и закаливание. Не решила ещё надо ли продолжать моржевание или ограничиться обливанием на снегу.
Не загадываю,но стремиться к выполнению буду.
Что ещё дал форум? Научилась обращаться с компом, (для меня уже прилично) но хочу ещё лучше; ежедневно показывает,что надо ценить то,что имеешь;прекрасно сбивает спесь и не даёт заноситься.
Вот как много мне дал форум!!! Да,ещё!Чувство одиночества отступает.
Хорошо,когда есть единомышленники Совсем прекрасно,когда они много опытнее.И вообще, изо всех сил стремлюсь накопить как можно больше (нет не денег их уж не будет)-маленьких радостей.
Всё колоссальное складывается из песчинок.А их,если поищешь-целое
море!Нет -океан!!! Сама себе и похлопаю!!!!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием