Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 30-12-2016, 14:51   #1876
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Как обычно, qaz имеет обыкновение появляться, когда я что-то делаю не то. Спасибо, qaz!

Сейчас, правда, он мне ничего не рекомендовал, но я и сам уже начинаю ощущать. Оливковое масло и авокадо - не совсем то... Я не знаю, что там происходит на глубинном уровне, может ПНЖК в них много (омег-6) или еще чего. Но организм больше не хочет мононенасыщенные жиры из растительных источников (орехи, маслА, авокадо). К тому же, я не насыщаюсь так от этих жиров, как от животных.

В общем я снова прихожу к той позиции, что занимал летом и осенью - если жиры, то животные. Исключение - кокосовое пюре и масло. Они насыщают и от них всегда хорошо, как долго бы их не ел. Сегодня решил еще раз приготовить фермерского цыпленка, но уже не запекать, а просто отварить в небольшом кол-ве воды. И вот теперь никаких неприятных ощущений и грязи. Все прекрасно прошло и добавки захотелось. Ел с кожей, бульоном. Подозреваю, что в первую пробу после выхода наложились две проблемы - запеченные, кипевшие в духовке жиры и некоторая ферментная недостаточность после голода. Все-таки курица, да еще жирная, потяжелее рыбы будет.

Сегодня купил пару пачек сливочного масла "Лосево", посмотреть как оно. А оно очень хорошо. Лучше, чем было месяц назад, когда мне стало казаться, что они портятся. Может та партия была неудачная, я не знаю. Корма в тот момент плохие или еще что. Но сейчас оно снова превосходное, так что беру свои слова обратно.

Итак, убираю из системного питания оливковое масло, возвращаю сливочное "Лосево" и фермерскую курицу. От рыбы и морепродуктов тоже надо отдыхать.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием